Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Книги » Чтение


Чтение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю порассуждать о месте Чтения в нашей жизни. Рассмотреть "чтение" как занятие и как культурный феномен. Какое место оно занимает в нашей жизни? Что оно для нас и что мы без него?

Как Вы читаете? Практика "быстрого" чтения- для Вас норма или дивиация? Это только иногда применяемое средство или чтение- есть священнодейство и "быстрое чтение"- кощунство?

Где Вы читаете? Я солышал, что у некоторых товариСчей в туалете книжные полки висят. Вообще- популярное местечко. Вы читаете в транспорте?

Сколько Вы читаете? Сколько времени в день, неделю, месяц Вы проводите за чтением? Какой объем страниц для Вас есть дневная норма? Вообще есть "норма чтения"

Определяет ли отношение к Чтению для Вас человека? Важно ли это для Вас, ну кроме банальностей  ?

Почему Вы читаете? По-моему самый определяющий вопрос.

P.S. Большая просьба, придерживаться направления в ответах и дискуссии, если таковая возникнет.

Изменение ракурса при сохранении верности теме- приветствуется

0

2

В последне врямя читала только школьную программу, а раньше много читала, в основном любовные романы или фантастику...

Я в транспорте не читаю и не читала...только если журнал какой или газету...

Практика быстрого чтения....хорошая штука, у меня папа может книгу за день прочитать.
"быстрое чтение"- кощунство? что за бред....

0

3

Последнее время от книжек вообще не отхожу...могу на чтение тратить до 9 часов..естественно с перерывами...читаю-обычно в постели, за компом, перед телеком-в школе за партой и под ней..в транспорте тоже частенько...за едой..перед сном...быстрочтение-супер-одобряю..Из литературы предпочитаю: детективы, романы-эпопеи..ненавижу любовные романы и фантастику..нравится история.вобщем-всего по-немножку..могу даже научную литературу читать..к иностранной литературе больше обращаюсь чем к русской..увлеклась чтением на английском..

0

4

Приветствую чтение т.с. всеми руками и ногами!! Читаю очень много и часто. :P
Место даже не знаю..в кровати, в кресле, в транспорте, на пляже...как только становиться нечего делать... :)
Иногда даже не оторвать от чтения... Lili подтвердит!  :P  :P  :P  :drinks:
А вот насчет жанра...это по настроению...но преуспевают-фантастика, приключения, мистика, исторические.. остальное как попадется. :friends:
Быстрое чтение приветствую!!!!! :good:
Если человек любит читать это повышает его в моих глазах...но ни в коем случае не имеет определяющую роль в оценке качеств человека!  ;)

0

5

Эркюль Пуаро написал(а):

Как Вы читаете? Практика "быстрого" чтения- для Вас норма или дивиация? Это только иногда применяемое средство или чтение- есть священнодейство и "быстрое чтение"- кощунство?

Читаю я ...норма..! и получаю наслождение от того, что преподнес автор!!!Быстрое чтение только для поглощения информации!

Эркюль Пуаро написал(а):

Где Вы читаете? Я солышал, что у некоторых товариСчей в туалете книжные полки висят. Вообще- популярное местечко. Вы читаете в транспорте?

В туалете есть пара полок-там книги лежат штабелями в основном о здоровье. ^_^ В транспорте только новости из газет-да и то редко.

Эркюль Пуаро написал(а):

Сколько Вы читаете? Сколько времени в день, неделю, месяц Вы проводите за чтением? Какой объем страниц для Вас есть дневная норма? Вообще есть "норма чтения"

Читаю каждый день!Нормы думаю нет-если книга интересна может засосать в нее на целый день.(с учетом того что я не на работе)  :cray:

Эркюль Пуаро написал(а):

Определяет ли отношение к Чтению для Вас человека? Важно ли это для Вас, ну кроме банальностей

нет не важно-каждому свое.но приятно если рядом еще ктото погружен в чтение чеголибо(есть какаято энергетика таинства в этом)

Эркюль Пуаро написал(а):

Почему Вы читаете? По-моему самый определяющий вопрос

Уход от реальности!

Эркюль Пуаро написал(а):

P.S. Большая просьба, придерживаться направления в ответах и дискуссии, если таковая возникнет.

+ тебе за всегда правильные постановки тем.(мало кто сподвигнится грамотно поставлять вопросы и серьезно подходить к темам в инете).

Отредактировано YUME (2007-07-13 11:57:21)

0

6

Эркюль Пуаро написал(а):

быстрое чтение"- кощунство?

Не думаю... но быстро-чтением нельзя читать серьезные книги где надо вдумываться в каждую фразу... наверное какую нить легенькую книжечку запросто!

0

7

Чтение, Книги (заметьте, пишу с большой буквы :) )  - свой особый мир, от которого меня нельзя оторвать))) Читаю постоянно, читаю много, но не всё подряд.. Быстрое чтение - для беллетристики, как было сказано, для легкой литературы. Место для чтения - как некий ритуал)) не могу читать абы где ( в транспорте вообще не могу понять, как можно читать - трясёт ведь!), лидирует диван))
Читать в туалете - хм.. Считаю, что это не для серьезных книг - это их убивает...(если, конечно, это не гигантский туалет совмещенный с библиотекой) Да, о библиотеках! Самое лучшее место для чтения..Атмосфера располагающая... Но не читаю в библиотеках - некогда, да и не хожу туда))) О чтении на компьютере - Не понимаю, как можно это делать... Тоже самое, что есть пластмассовую пищу..Ведь как приятно держать в руках увесистую книжечку, чувствовать запах бумаги..
Самое обидное, что сейчас очень мало по-настоящему читающих людей... Большинство что читает? Правильно - то, что модно, но не всегда является хорошей книгой.. Поэтому люди, которые много читают вызывают у меня большой интерес))
Почему я читаю? Потому что это лучший способ отдохнуть, развлечься, отложить в своей памяти очередную бутылку вина, чтобы потом её открыть (извините за такое сравнение с книгой), и, в конце концов это способ подумать, особенно если читаешь то, над чем нужно совершать сиё действие :)

0


Вы здесь » Forum Number One » Книги » Чтение