Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Книги » Аудиокниги


Аудиокниги

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

слушали ли вы когда-нибудь?
если да -то как впечатления?

0

2

Впринципи прикольно. Но читать тестовую лучше.

0

3

А я говорю твердое НЕТ!!!! Какя соль, скажите, в аудиокнигах?Что это? развлечение для ленивых или неумеющих читать? Мне не нравится.. Лучше настоящие, бумажные книги...И на мониторе я читать не люблю..Если есть что-то электронное, то или шарюсь в книжных магазинах, или распечатываю..Но аудио книги это бред!

0

4

если о чем-то задумался, то пропускаешь кусок текста... приходиться отматывать назад...  :rolleyes:  я все-таки за традиционные книги:)

0

5

Марсианка написал(а):

Но аудио книги это бред!

бред или не бред...но лично мне совсем не нравится... пару раз пыталась слушать...но!

avaddon написал(а):

то пропускаешь кусок текста... приходиться отматывать назад.

это - во-первых..
во-вторых лично меня раздражает как именно их озвучивают..
да и приятнее просто перед глазами текст видеть...имхо

0

6

к тому же бывают книги, которые надо "кушать" маленькими порциями, чтобы вникнуть в суть, всё обдумать, местами перечитать несколько раз..А со звуком такое не выйдет :Ъ

0

7

Lili написал(а):

слушали ли вы когда-нибудь?

пытался  :)  но быстренько закончил.... озвучивают не только диалоги, но и все монологи и отступления автора, если таковые имеются... в общем это нудно и трудно... кстати, это все сразу же забывается.... если после прочтения книги, ты помнишь все, то после прослушивания все сразу же выветривается...  ИМХО

0

8

avaddon написал(а):

пытался

я тоже пыталась...но надолго меня не хватило... как ты правильны выразился, это

avaddon написал(а):

в общем это нудно

0

9

даже просто подержать книгу в руках приятно... полистать, понюхать запах типографской краски (если книга новая) :)  для меня чтение книги это своего рода ритуал  :)  я даже на компьютере книги не читаю... обязательно стараюсь достать обычную книжку :)

0

10

avaddon написал(а):

для меня чтение книги это своего рода ритуал

вот-вот...Книга из бумаги..это лучшее, что придумали для чтения. И есть даже такое чувство, что бумага запоминает эмоции, которые человек переживал, когда читал эту книгу..

0

11

А озвучивают их одним голосом или несколькими!?А то я никогда их не слушал...  :)
Предпочитаю полиграфию!!! :good:  :good:  :good:

0

12

YUME написал(а):

А озвучивают их одним голосом или несколькими!?А то я никогда их не слушал

хмм, не знаю..та что мне попалась *тот отрывок который все-таки прослушала...* был одним голосом...

но думаю есть по-разному

0

13

ну я псоледнее время слушал.
книгу Братьев Стругацких -- Пикник на обочине.
там и многолосье. звуковые эфекты, музыка.

Хочу и унигу эту прочитать.

0

14

Kudr написал(а):

Хочу и унигу эту прочитать.

все-таки одного прослушивания не хватает?

0

15

Вообщем я перекачал себе какуюту книгу послушал ее-единственный плюс-отдыхают глаза!или еще кто поглощает книги из-за отсутствия времени-но в этом плюс я не усматриваю!  :D
Пока слушал в суп сахар накидал-потомучто отвлекся на сюжет,да и вообще ни всем голоса по нраву которые звучат там. :D да ну!!!
заценю еще со временем конечно чтонибудь еще.но первое впечатление превратное осталось!!!  :P  ^_^

0

16

YUME написал(а):

ока слушал в суп сахар накидал-потомучто отвлекся на сюжет,

:lol:

YUME написал(а):

да и вообще ни всем голоса по нраву которые звучат там

да...

YUME написал(а):

динственный плюс-отдыхают глаза!

ну вот разде что это...

0

17

Нашел еще плюс в пользу аудио книг--болдежь их ночью глубокой слушать  :good:  :baech: блин а ведь раньше это все по радио зачитывали(произведения)-ночью я ушел буквально в ностальгию  :rolleyes:

0

18

слушала,в основном учебники на немецком,это удобно и речь слышишь и произношение,заодно и повышает уровень языка,детям сказки на ночь тоже классно,особенно на том же немецком,потому-что я так не расскажу.А так люблю книги с текстом и детям читаю русские сказки и стихи.

0


Вы здесь » Forum Number One » Книги » Аудиокниги