Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Боитесь ли вы смерти?


Боитесь ли вы смерти?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Боитесь ли вы смерти или нет?

0

2

Эркюль Пуаро написал(а):

Боитесь ли вы смерти или нет?

А давайте другой вопрос))))) Существует ли смерть???

Если, предположим, она существует, то я не боюсь... мы же ещё ни с кем не поговорили после смерти... и нам ещё никто не рассказал, что он чувствует когда умирает)))))) Я думаю, если  ты боишься смерти, ты боишься боли... не так ли? Боли при смерти... я думаю бали небудет... потому что и смерти как такавой нету... Это можно назвать "Переход" в другое существование, или в другую жизнь.
Ну, а тем кто боится, я дам один совет: не нужно бояться... в это нет ничего плохого!!!!! Мы родились и мы умрём...))))) Только это будет смерть тела... а Вы будете продолжать жить... потому что Вы ВЕЧНЫ...

0

3

Если есть стимулы и смысл жыть,конечно же человек будет бояться смерти-инстинкт самосохранения как никак у каждого заложен с рождения ,но не думайте о вечной жизни,потому как вся прелесть,человеческой жизни,по-моему,как раз в её быстротечности,за этот период человек должен найти свое место в жизни,успеть сделать то,что задумал(хотябы частично),и суметь достойно встретить свою смерть...

AiLrKiM написал(а):

Вы будете продолжать жить... потому что Вы ВЕЧНЫ...

Боже упаси, я этого не переживу :fie:

0

4

Эркюль Пуаро написал(а):

но не думайте о вечной жизни,потому как вся прелесть,человеческой жизни,по-моему,как раз в её быстротечности,за этот период человек должен найти свое место в жизни,успеть сделать то,что задумал(хотябы частично),и суметь достойно встретить свою смерть...

Я с тобой согласна!!!!!!! Так и должна проходить жизнь каждого человека))))))

Эркюль Пуаро написал(а):

Боже упаси, я этого не переживу :fie:

Ну... видишь... именно по этому нам не даны абсолютные знания...)))))) ХххыыЫ

+1

5

Макмерфи написал(а):

Боитесь ли вы смерти или нет?

Умереть? Нет.
Умирать? Может быть - если быстро - то нет, а вот мучится не хочу. Да и не хочется умереть какой-нибудь нелепой смертью.

AiLrKiM написал(а):

Существует ли смерть???

Да, существует. По крайней мере как понятие. А вот что это? Тупик или "переход", енто нам не узнать пока не сдо.. умрем.
Но мне проще думать, что жизни после смерти нет. А то как-то тупо получается. Я уже когда-то жила а не помню, а вечно начинать все с нуля - это как биться головой об стенку.

0

6

смерть - один из важнеших моментов в жизни, но как правило человек боится новизны

0

7

Новизны? Даже перебирая теории - либо ты ничего не помнишь, либо тыбя вообще больше не существует. Ну не считая теории про рай и ад. Ну, будет время попробыать вернуться на землю. Либо и там ты все тоже забудешь.
Это как - а ты боишься все забыть? Мне бы было интересно, но еще успеется, мне пока и тут не плохо.

0

8

Ой, забыла, еще есть теория про энергию, ну енто уж совсем - стану энергией - скучно, да и там тоже наверное ничего помнить не буду, а то такого натворю

0

9

Незнакомка написал(а):

Новизны?

а беру смерть сам период умертвления оргнизма. Прмиер новизны. Представь ты идеш на НОВУЮ работу, тебе на страшно, как тебя там примут, какой там коллектив и т.д ?

0

10

Незнакомка написал(а):

Ну, будет время попробыать вернуться на землю. Либо и там ты все тоже забудешь.
Это как - а ты боишься все забыть? Мне бы было интересно, но еще успеется, мне пока и тут не плохо.

Откуда таккая уверенность?  :diablo:

0

11

Вот как-то на работу страшнее.
Просто как-то работа ближе, а до смерти еще дожить надо.
Живу по принципу - когда что-то случится, тогда и буду волноваться.

kinDzaDza написал(а):

Откуда таккая уверенность?

Ну не злись, а что ты можешь предположить. А сам-то как относишься к смерти? Расскажи - вдруг удастся меня напугать.

Отредактировано Незнакомка (2008-01-07 14:42:06)

0

12

Незнакомка написал(а):

Просто как-то работа ближе, а до смерти еще дожить надо.

Смерть может случится в каждую секунду. ТЫ не будеш знать когда она случится...

0

13

kinDzaDza написал(а):

ТЫ не будеш знать когда она случится...

в большинстве случаев, ну за исключением войны, болезний и т.д  ;)

0

14

Не а, пока не страшно... :)
Вот ты же не боишься того, что тебя вдруг сейчас похитят, потому что твой папочка сунился туда, куда не следовало бы. Так вот, тебя похитили и начали пытать, записывая на пленку, чтобы шантажировать твоего папочку. А оказалось, что для твоего папы работа важнее, чем ты. Итак над тобой поиздевались (подробности нужны?), и вот неудача, попались действительно садисты, они оставили тебя в живых. И теперь ты лежишь в больнице, ты не можешь говорить, двигаться, тебя кормят внутривенно, и умереть ты не можешь.

0

15

Люди скорее всго боятся не новизны, а неизвестности. Хотя в принципи это тоже верно. Человек привык к своей жизни, он уже знает куда пойдет завтра и что будет делать, а теперь все это пропадет и не будет либо вобще ничего, либо что-то другое. Страшно наверное?

0

16

Незнаю, мне интересно, но не страшно. Единственное по-моему чего можно тут бояться - это боли во время смерти.

0

17

Незнакомка написал(а):

Вот ты же не боишься того, что тебя вдруг сейчас похитят, потому что твой папочка сунился туда, куда не следовало бы. Так вот, тебя похитили и начали пытать, записывая на пленку, чтобы шантажировать твоего папочку. А оказалось, что для твоего папы работа важнее, чем ты. Итак над тобой поиздевались (подробности нужны?), и вот неудача, попались действительно садисты, они оставили тебя в живых. И теперь ты лежишь в больнице, ты не можешь говорить, двигаться, тебя кормят внутривенно, и умереть ты не можешь.

такого не может быть. УТОПИЯ!

0

18

Незнакомка написал(а):

Не а, пока не страшно...

потому что, ты знаеш что не сегодня, не завтра, не после завтра ты не умреш. Я уверен что когда ближе к смерти(допустим пенсионый возраст) тем больше боязнь смерти

0

19

Может - это же жизнь.
Ну ладно, а к примеру ты боишься, что тебя машина собьет, нападет собака, маньяк?

0

20

Незнакомка написал(а):

Ну ладно, а к примеру ты боишься, что тебя машина собьет, нападет собака, маньяк?

случайно эти факторы не появляются. Это уже фобия  :)  я уверен в воих силах  :bb:

0

21

Незнакомка написал(а):

Незнаю, мне интересно, но не страшно.

А теперь представь что у тебя двое детей и ты сама их воспитываешь, кроме тебя у них никого нет и скажем - у тебя проблемы с сердцем. Тебе не страшно что с тобой случится что-нибудь, а они останутся одни?

0

22

kinDzaDza написал(а):

случайно эти факторы не появляются. Это уже фобия    я уверен в воих силах

Ну так почему ты боишься смерти.

Макмерфи написал(а):

А теперь представь что у тебя двое детей и ты сама их воспитываешь, кроме тебя у них никого нет и скажем - у тебя проблемы с сердцем. Тебе не страшно что с тобой случится что-нибудь, а они останутся одни?

Меня с детства приучали к тому, что смерть - это нормально. А если произойдет такая ситуация, то постараюсь сделать все, что смогу, чтобы они были обеспечены. Как смогу подготовлю к жизни. Да, будет грустно и больно с ними растоваться, но это уже просто напросто эгоизм.

0

23

Незнакомка написал(а):

Ну так почему ты боишься смерти.

просто представляю реакцию родствеников, семьи, друзей.

0

24

Незнакомка написал(а):

Как смогу подготовлю к жизни

А если они еще младенцы?

0

25

kinDzaDza написал(а):

просто представляю реакцию родствеников, семьи, друзей.

Енто конечно да, но тебе будет все равно, а они как-нибудь справятся

Макмерфи написал(а):

А если они еще младенцы?

Найду того, кто о них сможет заботиться.

0

26

Незнакомка написал(а):

Найду того, кто о них сможет заботиться.

я о них позабочусь. Если не умру )

0

27

:lol: kinDzaDza

Незнакомка написал(а):

Найду того, кто о них сможет заботиться.

Да откуда ты знаешь что ты умрешь именно тогда? Это если ты знаешь что скоро умрешь, тогда да, можно найти человека или еще что-то придумать.....

Отредактировано Макмерфи (2008-01-07 16:09:46)

0

28

kinDzaDza написал(а):

я о них позабочусь. Если не умру )

Как мило.

0

29

Вы так мало знаете о жизни и пытаетесь узнать о смерти. Не нужно бояться то чего не знаешь...

0

30

ЧеловекБезИмени написал(а):

Не нужно бояться то чего не знаешь...

Почему? Ребенок даже гавно подымает с асфальта, потому что не знает что это нельзя. Я знаю что смерть, что бы это ни было, может принести горе, хотя бы, если не мне, то окружающим. А если после смерти не будет ничего?

Отредактировано Макмерфи (2008-01-07 16:39:02)

0


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Боитесь ли вы смерти?