Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Компьютеры, интернет » Windows


Windows

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

собственно, тема для обсуждения этой оц...
вот, вчера переустановила - брр, теперь все программы по новой ставить...зато так быстро работает пока что)

0

2

Я лучше промолчу про свою винду-такой раритет.впрочем как и комп.

0

3

Reina написал(а):

такой раритет

ну, знаешь - у меня на даче такой же раритет, и ничего, терпимо - поиздеваццо хорошо можно)))

0

4

Но почему тогда на вопрос лектора видел ли кто-нибудь Пентиум... вживую, руки подняли тока 2 человека?

0

5

Reina написал(а):

руки подняли тока 2 человека?

остальные СПАЛИ

0

6

Вместе с Виста.

0

7

Reina написал(а):

Вместе с Виста.

как тебя понимать? О_о

0

8

Кстати, те у кого ещё ХР'шка лучше с ней и оставайтесь. Недавно смотрел статискику, не помню где. Так вот ХР'шка в полтора раза лучше работает нежели Виста. Да и Виста "кушает" намного больше.

0

9

Феникс написал(а):

Кстати, те у кого ещё ХР'шка лучше с ней и оставайтесь. Недавно смотрел статискику, не помню где. Так вот ХР'шка в полтора раза лучше работает нежели Виста. Да и Виста "кушает" намного больше.

угу.. не знаю почему, но вот я висту не люблю - как давно бета-версию поставила, так она мне чем-то и не понравилась...

0

10

Ну насколько я знаю, то полностью оффициальная версия ещё и не вышла. Возможно они её пока дорабатывают.

0

11

Виста уже вышла официальная версия давно.
Доработки идут в сторону драйверов и программа подходящих под неё.

Отредактировано Lexx (2007-09-19 19:59:04)

0

12

Ну тогда я отстаю от жизни :) Спасибо за информацию!

0

13

То, что мы видим сейчас то и будет в будующем.
Что такое Виста, это таже ХП, только имеет поддержку 10 директрикса, красиво оформлена, напичкана всякой фигнёй и стоит многовато.

Хочешь увидеть висту у себя на машине, ставишь ХП, и настраиваешь как хочешь, качаешь разные стили и т.д. изменяющие рабочий стол и т.д. ... полчаешь висту, без ДХ10... А самое прикольное, если порыскать в инете можно найти проект 19 летнего пацана который портировал ДХ в ХП... отсюда мы имеем полную поддержку ДХ10  да и к тому же на оси которая в разы меньше жрёт и быстре работает.
А также в ХП виден немаловажнй + для программистов, в ХП можно программировать на АСМ, что довольно таки геморно на Висте...

А вобще, если б не проблемы с играми, уже давно перешел бы на Линукс...

Отредактировано Эркюль Пуаро (2007-09-19 21:15:45)

0

14

Эркюль Пуаро написал(а):

А вобще, если б не проблемы с играми, уже давно перешел бы на Линукс...

эх, после переустановки никак Линукс загрузить не могу, зараза винда загрузчик стерла=\\
а загрузочную дискету не создавала при установке линукса..наверное придется заново все делать...

0

15

Lili написал(а):

эх, после переустановки никак Линукс загрузить не могу, зараза винда загрузчик стерла=\\

Ты при установке создавала Rescue-дискету?  Загрузись с нее и введи команду

lilo - если установлен загрузчик LILO
grub-install /dev/hda - если  установлен загрузчик GRUB

А если дискеты  нет, тогда  нужно где-то достать LiveCD, например, Gentoo LiveCD или Knoppix. Например, купить в магазине:))  Проще переустановить систему. Но все равно купи этот диск - через некоторое время он  обязательно понадобится. Итак, если   есть LiveCD, в его командной оболочке введи следующие команды:

mkdir /mnt/my_linux
mount /dev/hdXX /mnt/my_linux
chroot /mnt/my_linux
lilo или grub-install /dev/hda

Первая команда создает каталог my_linux - чтобы было куда монтировать наш Linux-раздел. Вторая монтирует раздел, на который установлен  Linux, к каталогу /mnt/my_linux. Третья команда изменяет коревую файловую систему. Теперь каталог /mnt/my_linux стал корнем  системы. Все - мы дома. Теперь можно вводить команды, как будто  загрузили свой Linux. Нам нужно только установить загрузчик Linux, поэтому в зависимости от загрузчика, который  используешь, введи команду lilo или grub-install. После этого нажми комбинацию из трех пальцев - Ctrl + Alt + Del. :))

Разделы Линя забэкапить вроде должен мочь Акронис. Акронисом надо сделать маленький LiveCD-он это предлагает при установке-и тогда уж сама программа не нужна. Все можно делать с диска-причем на любом компе. Дело в том ,что для запуска Акрониса с диска используется какой-то дистриб Линукса.

0

16

Эркюль Пуаро написал(а):

Ты при установке создавала Rescue-дискету?  Загрузись с нее и введи команду

Lili написал(а):

а загрузочную дискету не создавала при установке

Эркюль Пуаро написал(а):

А если дискеты  нет, тогда  нужно где-то достать LiveCD,

мм, а вот это интереснее, тем более он у меня есть где-то..
огромное спасибки за информацию - завтра буду эксперементировать! ))

0

17

LiveCD где-то в инете видел образчик.
Счаз собираюсь поставить люникс,freeBSD и ХP только вот всё некогда, да и люникса которого нал\до пока ненашел....ррр

0


Вы здесь » Forum Number One » Компьютеры, интернет » Windows