Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Дом и семья » Уборка в доме


Уборка в доме

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот скажите,как часто вы убираетесь?
у меня в последнее время руки не доходят - времени все меньше и меньше,бр.

0

2

Нуу так как я достаточно чистоплотный человек, и вообще люблю чистоту вокруг, то стараюсь всё время поддерживать порядок и чистоту.
И считаю, что каждая девушка должна этого хотеть.

0

3

Хы..у меня вообще никогда на нее нет ни времени, ни желания..бррр..

0

4

Не знаю, мне нравится наводить порядок.
Тем более лучше сейчас себя приучать это делать, пока с мамой живём, а не потом когда с парнем будем жить, это будет не лучший показатель.

0

5

ну, убираться конечно надо, в грязи жить не приятно..хоть желания и нет этим заниматься, но заставлять себя надо..хуже когда еще и времени нет

0

6

Хы..Давайте тогда сразу в русскую рулетку сыграем..В смысле с парнем, кто из нас первый наводить ее будет

0

7

Ну я то и так её навожу. :D

А так вообще знаете будет такой парень, что заставлять будет или вообще ругать что не хозяйственная, не убирается, не готовит толком. Они же любят всё это.

0

8

Надинка написал(а):

что заставлять будет или вообще ругать

мне кажется эт  перебор,с таким жить

Reina написал(а):

в русскую рулетку сыграем.

хорошая мысль=)

0

9

Lili написал(а):

мне кажется эт  перебор,с таким жить

Ну а чего он должен терпеть это? Женщина обязана это делать...Ему же не приятно приходить домой в грязную квартиру + ужина нет ))

0

10

Надинка написал(а):

Женщина обязана это делать...Ему же не приятно приходить домой в грязную квартиру + ужина нет ))

ну у меня немного другие взгляды на это. это возможно раньше женщины были обязаны,а сейчас они также загружены как и мужчины,мне кажется надо домашние дела делать совместными усилиями  а не скидывать все на женщину по дефолту. а то  как-то не справедливо получается - женщина и на работе работает,и дома работать приходит,а мужчина приходит и на диван только телек смотреть.
убираться надо-не спорю..но не в такой категоричной форме что кому-то обязано. это скорее для себя самой же

0

11

Lili написал(а):

ну у меня немного другие взгляды на это. это возможно раньше женщины были обязаны,а сейчас они также загружены как и мужчины,мне кажется надо домашние дела делать совместными усилиями  а не скидывать все на женщину по дефолту. а то  как-то не справедливо получается - женщина и на работе работает,и дома работать приходит,а мужчина приходит и на диван только телек смотреть.
убираться надо-не спорю..но не в такой категоричной форме что кому-то обязано. это скорее для себя самой же

Согласна с тем, что если женщина загружена, то надо делать всё совместно. Просто есть те, которые сидят дома и нифига всё равно не делают.
Но я считаю, что когда живёшь с любимым человеком тебе в радость всё это делать, и хочется это делать.

0

12

Надинка написал(а):

Просто есть те, которые сидят дома и нифига всё равно не делают.

ну это действительно особый случай,бр

0

13

Брр..Женщина обязана.. Интересно, кто это вообще придумал? А если эта женщина скорее выполняет всю мужскую работу, так что же, ей еще и всю женскую делать? Бред. А вообще должен быть график по которому можно разделить все обязанности.

Надинка написал(а):

или вообще ругать что не хозяйственная

Ну и? Не нравится-скатертью дорога.

0

14

Нет девочки, вы не правы. У каждого своё мнение конечно. НО, ещё с давних пор заведено, что хозяйством занимается женщина. Конечно времена другие, и многие женщины сейчас также заняты, или совсем разленились.. много вариантов.. но что есть то есть.

А если муж  летяй?)) Что мне жить в грязи, тока потому что у нас разделение труда?

Ну и если к примеру мужчина меня обеспечивает, выполняет мои прихоти-то я просто обязана это делать, как благодарность хотя бы. Я бы мужа (парня) в домохозяйку не превращала, пусть занимается мужскими обязанностями.
НО, если оба работают, то лучше РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА, если только он работает, значит она должна это делать.

0

15

Конечно, нормально, когда люди друг другу помогают , но постоянно видеть мужчину с тряпкой в руке мне просто совесть не позволит .
И ещё такой момент -- если убираюсь я сама, то хоть знаю, где что лежит, а то у мужчин бывают несколько другие представления о порядке .  :canthearyou:

0

16

Надинка написал(а):

Ну и если к примеру мужчина меня обеспечивает, выполняет мои прихоти-то я просто обязана это делать, как благодарность хотя бы. Я бы мужа (парня) в домохозяйку не превращала, пусть занимается мужскими обязанностями.
НО, если оба работают, то лучше РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА, если только он работает, значит она должна это делать.

вот с этим я соглашусь

Надинка написал(а):

И ещё такой момент -- если убираюсь я сама, то хоть знаю, где что лежит

и вот это тем более верно..ненавижу когда мои вещи перекладывают и потом их везде искать,бр

0

17

Надинка написал(а):

Нет девочки, вы не правы. У каждого своё мнение конечно. НО, ещё с давних пор заведено, что хозяйством занимается женщина. Конечно времена другие, и многие женщины сейчас также заняты, или совсем разленились.. много вариантов.. но что есть то есть.
А если муж  летяй?)) Что мне жить в грязи, тока потому что у нас разделение труда?
Ну и если к примеру мужчина меня обеспечивает, выполняет мои прихоти-то я просто обязана это делать, как благодарность хотя бы. Я бы мужа (парня) в домохозяйку не превращала, пусть занимается мужскими обязанностями.
НО, если оба работают, то лучше РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА, если только он работает, значит она должна это делать.

Есть третий вариант - она пинками мужа заставляет убирать что-то свое.
А есть и такое - она напоминает,что если все вместе, то и убираться вместе.

Но конечно же как не крути девушки все равно более хозяйственнее мужчин, ведь если парня превратиться домохозяйку, кто же тогда будет обеспечивать семью?

Вот я бы не согласился быть домохозяйкой или стать подкаблучником ни за какие коврижки.

0

18

И правильно.

0


Вы здесь » Forum Number One » Дом и семья » Уборка в доме