Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » История и политика » Россия и Белоруссия - что решат с нефтью?


Россия и Белоруссия - что решат с нефтью?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1 января Белоруссия ввела пошлину на транзит российской нефти в Европу через свою территорию. Однако Москва отказалась платить пошлину, Минск начал несанкционированный отбор нефти из трубопровода "Дружба". В результате 8 января компания "Транснефть" остановила прокачку на этом направлении, что вызвало перебои с поставками топлива в странах Европы.

Накануне глава Минэкономразвития России Герман Греф пообещал, что переговоры с Белоруссией продолжатся только после того, как Минск отменит пошлину на транзит нефти.

Сумеют ли эти две страны договориться? Если да, то какое решение может быть принято?

0

2

Со строноы России это нечестно, они повысили цену на газ, хотя, согласно договоренности, она должна остаться прежней. Ну ведь нужно же как-то Белоруссии возобновлять потери... к тому же все страны взымают пошлины, почему Белоруссия не может?

0

3

Amma написал(а):

Со строноы России это нечестно

ну, если посмотреть на это с другой стороны - то цены на нефть и так были для Белоруссии ниже, чем для большинства стран

0

4

ну Беларусь постоянно была пророссийская страна и теперь, когда Украину потянуло в НАТО, на Запад, Беларусь осталась единственным европейским государством, союзным с Россией. А теперь Россия сама подкладывает ей свинью, ведь поднятие цен на газ сильно бьет по экономике небольшой страны. Это странно со стороны России - гадить государству, которое уже почти ее часть.

0

5

Amma написал(а):

Это странно со стороны России - гадить государству, которое уже почти ее часть.

Ну, я бы не сказала что Белоруссия - почти часть России, для России это все-таки чужое государство, которое в любой момент может последовать примеру остальных государств, некогда входивших в состав СССР

0

6

Lili написал(а):

последовать примеру остальных государств, некогда входивших в состав СССР

не думаю, в Европе Лукашенко не так уж и привечают

Lili написал(а):

для России это все-таки чужое государство

однако, они строят союзное государство

0

7

Amma написал(а):

они строят союзное государство

ну не знаю, не знаю, что у них получится после всех разногласий

0

8

да ниче не получится

0

9

думаешь?

0

10

ну после всего... этой подлянки с газом... тем более Лукашенко... он вроде уже и не так уж и хочет объединяться

0

11

Amma написал(а):

он вроде уже и не так уж и хочет объединяться

мне тоже почему-то так кажется

0

12

Дорогие Форумачене! Идет Анти РОссийская компания. Если вы заметили чт опротив Росии все больше и больше Государств. Вначале Украина, затем Белорусия, затем Эстония с памятниками. НЕ удивлюсь если через некоторое время у Росии не будет союзников. и что самое пародаксальное, россию все грабят, грабят, и не как расграбить не могут!

0

13

Amma
я с вами сейчас буду спорить причем сильно :)

1. Про цены на нефть - цены для Белорусии были ниже, чем для других стран, причем факт, который знают все - это незаконная "утечка газа" в данную страну.

2. про объединение, да, В.В.Путин хотел объединиться, НО на РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, вы это понимаете?

3.

пророссийская страна

что ж если она пророссийская то никакой поддержки не осуществляет, а только требует?

4.

ведь поднятие цен на газ сильно бьет по экономике небольшой страны

извините, Россия всегда отдавала последнее сама оставаясь ни с чем.
То, что наша страна пережила, не переживет ни одна другая, и не дай Бог.
Вы в этой стране не живете, и Вам никогда не понять того, что здесь происходит.
Каждый день мы слышим о том, что растут цены, грядет новая инфляция, это не удар по нашей экономике?
Россия и Белоруссия - это два совершенно разных государства, нигде не подписано соглашение о том, что Белоруссия присоединяется к России или что-то подобное. Или Вы предлагаете нашей стране снова отдать всё, в ответ получив кукиш?
Поддержка? о какой поддержке Вы говорите? Где она? Хоть одна страна, входившая ранее в СССР, в 90-ые годы помогла? Ответ очевиден, НЕТ.

kinDzaDza
и не разграбят, как бы они этого не хотели
а насчет союзников: союзников нет действительно, потому что в данный момент большая часть стран упала на колени перед США...

0

14

Emptiness
Вобще мне не нравится Путин как политик. Почему? Да просто потому что мне не нраятся его методы. Он мне чем-то напоминает Сталина. Путин - это бывший кгебешник и замашки у него остались прежними.

0

15

Эркюль Пуаро
да, я с тобой соглашусь насчет Путина.
я вообще за монархию и этим вс сказано :)

0

16

Эркюль Пуаро написал(а):

кгебешник

мы живем не в СССР. Думаю будет уместней использовать слово ФСБешник

0

17

kinDzaDza
Да один черт, что кгб, что фсб. Я думаю мысль я донес понятно? А это уже не так важно.

0

18

Бывших ФСБешников не бывает. Что Сталин, что Путин получили одну систему образованияю. Странно звучит правда. Хотя уже прошло 55 лет. Но, впрочем удивлятся не приходится. Что делается с образованием, большинство учебников и материалов СССР! А прошло уже 18 лет. Думаю, в сфере ФСБ мало что изменилось

0

19

kinDzaDza
Вот. И представь теперь, что такой человек у власти.

0

20

Эркюль Пуаро
Я это уже давно все предствил. Хоть при нем. военых с колен подняли.

0


Вы здесь » Forum Number One » История и политика » Россия и Белоруссия - что решат с нефтью?