Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Обо всем по чуть-чуть » НОВОСТИ


НОВОСТИ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пять членов амазонского племени Кулина находятся в бегах после того, как их обвинили в убийстве, расчленении и поедании 19-летнего фермера. Это был ритуальный акт каннибализма.

Власти бразильской амазонской деревни Энвира на границе с Перу рассказали об этом происшествии CNN.

Согласно бразильским законам, военной или гражданской полиции нельзя вторгаться в земли индейцев.

По словам представителей местных органов, фермер и племенные сородичи друг друга хорошо знали. Но в этот раз индейцы пригласили фермера к себе. Больше его никто не видел.

Родственники молодого человека отправились на его поиски через три дня после его исчезновения. Перед их глазами предстала страшная картина расчлененного на четыре части тела и черепа, висящего на дереве.

По словам местного чиновника, индейцы и молодой фермер были давно знакомы и даже иногда помогали друг другу. Известно, что члены племени пригласили фермера к себе, и после этого его уже никто не видел.

Родители обнаружили голову своего сына висящей на дереве, при этом индейцы "с гордостью" сообщили, что ритуально съели его.

Расследование инцидента осложняется тем, что по бразильским законам ни полиция, ни армия не имеют право входить на территории индейских племен. Тем не менее пятеро подозреваемых индейцев были задержаны для допросов, однако позже они сумели скрыться.

Для того, чтобы выяснить судьбу пропавшего, пришлось три дня ожидать прибытия в отдаленный уголок на границе с Перу представителей FUNAI - Национального фонда индейцев Бразилии, которые занимаются вопросами взаимодействия с племенами.

Племя Кулина относится к так называемым изолированным племенам, однако многие из них вступают в контакты с неиндейским населением. В Бразилии их проживает около 2500 человек, еще 450 живут в Перу. Всего же в стране насчитывается около 55 подобных изолированных сообществ.

По данным FUNAI, 460 тысяч индейцев Бразилии говорят на 1300 языках. Язык племени Кулина отличается особой сложностью, причем женщины и мужчины одного племени говорят на разных языках.

Отредактировано Надинка (2009-02-23 01:44:03)

0

2

Надинка написал(а):

Пять членов амазонского племени Кулина находятся в бегах после того, как их обвинили в убийстве, расчленении и поедании 19-летнего фермера. Это был ритуальный акт каннибализма.

брр,зверство

Надинка написал(а):

ни полиция, ни армия не имеют право входить на территории индейских племен.

хмм

0

3

Вообще таких случаев много..не первый раз слышу что кого то сьедают в этой Амазонке, и не только там. А всё по глупости туристов, которые не понимают где они находятся.

0

4

.

0

5

Новый вид летучих мышей обнаружен на Филиппинах.

На Филиппинах обнаружен новый вид летучих мышей под названием полосатая фруктовая летучая мышь (styloctenium mindorensis).

Животное было найдено случайно местными и иностранными учеными в феврале прошлого года. Специалисты взяли летучую мышь в Национальный исторический музей университета Канзас для дальнейшего исследования.

В прошлом месяце ученые установили, что это животное, действительно, принадлежит к новому виду, и обитает только на Филиппинах.

Сейчас на Филиппинах существует 74 вида летучих мышей, 24 из них были найдены только в этой стране, сообщает Malaya News. Новая летучая мышь имеет три белые полоски на морде, тело животного коричневатого

оттенка.

Отредактировано Надинка (2009-06-21 17:11:54)

0

6

По оценкам экспертов, в мире существует около 1,1 тысячи различных видов летучих мышей, что составляет

порядка 20 процентов от всего видового разнообразия млекопитающих.

0

7

брр,не думала что их так много.
хотя вообще они не страшные-помню в одном зоопарке прям над головой без клеток летали

0

8

ну так то они достаточно миленькие :cool:

0

9

ну, мне они на первый взгляд особо миленькими не кажутся

0

10

Lili написал(а):

ну, мне они на первый взгляд особо миленькими не кажутся

:D

0

11

Страшная и почти фантастическая история случилась в техасском городке. 62-летняя Линда Сью Сайнс стала жертвой… личинок из матраса. Накануне трагедии бывшая диспетчер в управлении шерифа купила себе матрас. С виду он был абсолютно новым, только что с фабрики.
Однако ночью матрас, вернее его содержимое, едва не стал причиной гибели хозяйки. Оказалось, что в материале, из которого он был сделан, жили личинки насекомых. Когда Сайнс заснула, личинки выбрались из матраса и стали есть несчастную женщину заживо, сообщает ABCnews.

Боли она не почувствовала, скорее всего, из-за того, что в железах личинок содержалось болеутоляющее вещество. Линду Сью спас звонок детей, которые живут на другом конце США и не виделись с матерью почти год. Зная, что Сайнс ведет домашний образ жизни и поэтому должна была подойти к трубке, они заволновались и позвонили в полицию с просьбой проверить ее дом.

Когда двое патрульных добрались до дома женщины и вскрыли дверь спальни, они были шокированы. По признанию полицейского Брайана Гетшиуса, лежащая на постели женщина была похожа на полуразложившийся труп. Только когда несчастная заморгала, он понял, что Сайнс еще жива.

Вызванные на место происшествия медики экстренно доставили ее в местную больницу, где врачи боролись за ее жизнь более десяти часов. По словам врачей, женщина была практически при смерти. Личинки не только уничтожили кожный покров и волосы, но и добрались до мышц. Кроме того, Сайнс получила сильную интоксикацию из-за вещества, которым ее отравили личинки.

Состояние женщины сейчас оценивается как тяжелое. Дети уже добрались до больницы и дежурят у постели матери. Санитарные службы города очистили дом Сайнс от насекомых.

Отредактировано Надинка (2009-08-23 22:45:10)

0

12

О_О бррр,такое и в страшном сне не приснится

0

13

:D  и не говори

0

14

какая букашка так и хочется погладить ее

0

15

Reina написал(а):

какая букашка так и хочется погладить ее

погладить ее? брр.. вот уж не чего мне точно не захочется,особенно учитываю ситуацию про них,ы

0

16

Ученые выявили единственный ген, который создает женщину

Международная группа ученых выявила единственный ген FOXL2, который создает женщину. Согласно данным исследования, о которых сообщается в журнале "Селл", этот ген определяет развитие женского организма и, по утверждению специалистов, предотвращает появление других признаков.
В ходе опытов после отключения методом генетической инженерии этого гена у мыши-самки были отмечены признаки развития других органов, а также резкое увеличение уровня гармона тестостерон, который стал сопоставим с наличием его у мыши-самца.
Открытие, как отмечает газета "Таймс", может произвести революцию в операциях по изменению пола, а также значительно улучшить лечение детей, появившихся на свет с мужскими и женскими признаками.
"Эта работа, свидетельствующая о большом воздействии одного гена на развитие организма, значительно расширяет наши представления в данной области", - заявил соавтор исследования Робин Ловелл-Бадж из Национального института медицинских исследований. По его словам, FOXL2, возможно, находится в "возвратнопоступательном" взаимоотношении с другим геном SOX9, который активен исключительно в мужском организме. Когда один из них "включен", другой автоматически "отключается", считает ученый.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Просьба - пишите сообщения русскими буквами!


Вы здесь » Forum Number One » Обо всем по чуть-чуть » НОВОСТИ