Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » История и политика » За воровство - руку, за убийство - голову.


За воровство - руку, за убийство - голову.

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Смертная казнь? За или против?
Да

25% - 1
Нет

50% - 2
Не знаю...

25% - 1
Голосов: 4

1

Многие говорят что нам нужна смертная казнь, для того что бы уменьшить преступность. Мол боятся будут больше и задумываться перед тем, что бы что-то такое совершить. А как вы считаете, правильно это или нет.

0

2

не знаю, с одной стороны может это и правильно-тип бояться больше...но я против- как-то это не по-человечески, да и к примеру если ошибка в суде произошла...ее уже будет не исправить

0

3

При нашей системе, это будут официальные заказные убийства.

0

4

вот у меня вопрос. На зимней сессие препод по праву задает вопрос. Кто освобождается от смертной казни. Я как бы поразсмыслила, ответила... ответила правильно... но у меня остался вопрос:А разве смертную казнь не отменили? Я уж не стала у него спрашивать, если уж задал, значит не отменили...Так кто прав?

0

5

КСЮ написал(а):

вот у меня вопрос. На зимней сессие препод по праву задает вопрос. Кто освобождается от смертной казни. Я как бы поразсмыслила, ответила... ответила правильно... но у меня остался вопрос:А разве смертную казнь не отменили? Я уж не стала у него спрашивать, если уж задал, значит не отменили...Так кто прав?
.

ну,в некоторых странах ее практикуют,в некоторых-нет..вроде так

0

6

КСЮ
Хм.. Есть такие страны в которых человек, например правитель имеет права убивать людей без всяких на то причин и приказов. Например в Африке есть люди наделенные правами - убийства, то есть он имеет право убивать людей. Что уже говорить о смертной казни? Тем более Белоруссия - единственная тсрана в Европе, где до сих пор применяется смертная казнь. В США, в  настоящее время законы различных штатов предусматривают пять способов смертной казни:
Повешение
Расстрел
Электрический стул
Газовая камера
Смертельная инъекция
Однако в последнее время (с начала XXI века) подавляющее большинство казней осуществляется путём смертельной инъекции. В Китае, Ираке, применяется расстрел
В Саудовской Аравии - отсечение головы. В государствах Юго-Восточной Азии (в Сингапуре, Малайзии и пр.) вешают за хранение наркотиков, в том числе и иностранных граждан. В Японии существует смертная казнь через повешение.  Есть она и в Южной Корее, где, в частности, к ней был приговорен бывший президент республики Чон Ду Хван (позже помилованный). В Северной Корее также применяют расстрел.

0

7

Спасибо, за такой развернутый ответ:) я смотрю, к тебе можно с любым вопросом обратиться:)

0

8

КСЮ
Постараюсь ответить. Обращайтесь :)

+1

9

Нужна... чтобы боялись все и не совершали ничего плохого (это конечно детские наивные мысли  https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-5.gif )

0

10

в первую очередь надо начальство казнить на работе - как в средние века Ы

0

11

Lexx написал(а):

в первую очередь надо начальство казнить на работе - как в средние века Ы

ну,если уж так - то лучше вредных преподов *фииизик*

а вообще казнь-както слишком жестоко

0

12

За особо тяжкие - да, надо.

0


Вы здесь » Forum Number One » История и политика » За воровство - руку, за убийство - голову.