В этой теме буду описывать свои наблюдения. Можете кстати писать что угодно. Все с чем вы столкнулись на улице общаясь с друзьями, людьми или просто знакомыми, может быть что то увидели иили услышали в транспорте или в магазине или еще где -либо.

Вот буквально вчера ехал в маршрутке и один мужчина, назову его скажем  "Мистер Икс". Потому что он был до того похож на шпиона что я еле сдержался что бы не улыбнуться. Представьте -  весь в черном, с черном дипломом, очками и шляпой, весь встревоженный какой-то, все время смотрел по сторонам... И вот он сел и начал кашлять... Все начали отворачиваться, бурчать что-то типа высказывая недовольство, какая то бабуля, которая ела бутерброд впереди сказала что бы он прекращал потому что он ей  кашляет на еду. Ггггг. Вот скажите мне, почему так? Значит то что ты ешь в общественном транспорте это ничего, а то что кто-то кашляет это уже преступление. Нет, я ничего не имею против, но все же как - то это некрасиво со стороны. И все же вопрос в другом. Почему когда человек чихает принято говорить - "Будь здоров", а когда кашляет ему высказывают недовольство. Мы говорим будь здоров, выходит не потому что нам жалко этого человека или потому что мы вобще такие прям добрые и правильные, а потому что так нужно, так положенно. Мы уже как роботы делаем то что все, потому что это делают все. Я с ужасом представляю что будет дальше с нами, например лет через 200 если мы не сломаем эти стереотипы дурацкие.