Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Эти забавные животные » Альбиносы


Альбиносы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Чем белый медведь отличается от белой вороны? Ну, про крылья и Крайний Север - это понятно, это видно невооруженным глазом. А еще?

Главное их отличие в том, что белая ворона - альбинос, а белый медведь - нет.

Альбинизм - не заболевание, а генетический дефект. Ген альбинизма не позволяет организму вырабатывать меланины - окрашивающие пигменты. Таким образом, белый цвет альбиносов - это отсутствие цвета. У них белое все: от клюва до когтей, от рогов до копыт. А глаза у них кажутся красными из-за того, что кровеносные сосуды просвечиваются через радужку. У обычных белых зверей с меланином все в порядке. Их носы, подушечки лап, глаза окрашены достаточно ярко. А белые шерсть, перья или чешуя - результат кропотливой работы естественного отбора.

Альбинизм - не просто «косметический» дефект. «Поломка» одного механизма в генах ведет к сбою целой системы. У всех альбиносов проблемы со слухом. У некоторых снижен иммунитет. Они редко доживают до «совершеннолетия», не говоря уже о «пенсии».

Природа к альбиносам безжалостна. Она не дает им шанса. Альбиносы не могут ни спрятаться от хищника, ни подкрасться к добыче. Для них даже «жениться» - огромная проблема. Это ведь только с нашей, человеческой точки зрения, белый зверь - существо неземной красоты. А с точки зрения соплеменников, бледные альбиносы - уроды, не заслуживающие внимания.

В тех редких случаях, когда животным-альбиносам удается дожить до зрелого возраста и создать семью, они произведут на свет обычное потомство. Белые малыши появятся только при условии, что и отец, и мать являются носителями гена альбинизма. В природе такие совпадения происходят в одном из 20 000 случаев. Поэтому никто и никогда не видел на воле стаю белых ворон или стадо белых жирафов. А вот среди одомашненных животных популяции альбиносов не редкость.

Белые крысы, к примеру. Кто же не знает белых лабораторных крыс - альбиносов обычного подвального серого пасюка. Они умны и сообразительны, точно так же, как их серые сородичи, но в отличие от злобных пасюков обладают кротким нравом.

Помните картину Леонардо да Винчи «Дама с горностаем»? Так вот, на руках у дамы сидит вовсе не горностай, а фуро. Фуро - это альбинос фретки. А фретка - это домашний хорек. Фуро во всем мире разводят давно и успешно. В 70-м году прошлого столетия белых домашних хорьков начали разводить и в России.

Белые крысы, фуро, белые кролики и белые норки - все это полные альбиносы, которые исправно приносят белых детенышей. Но в природе встречаются и частичные альбиносы. Вот от них добиться потомства, которое бы было точной копией своего «полуокрашенного» родителя, значительно труднее.  Тем не менее в середине ХХ века одному индийскому радже удалось вывести от одного-единственного тигренка популяцию белых тигров с уникальным окрасом. Тигренок был белым, но с черными полосами и голубыми глазами. В первых трех пометах от Мохана - так раджа назвал своего тигра - были обычные рыжие малыши. И тогда раджа подсадил к Мохану его собственную дочь, молодую рыжую тигрицу. Через три месяца в результате этого инбридинга родилось четверо малышей, как две капли воды похожих на своего эксклюзивного папашу. Раджа повторил эксперимент и вновь получил белых тигрят в черную полоску.

Сегодня королевские голубоглазые тигры есть во многих зоопарках и цирках мира, есть они и в нашем Московском зоопарке. И белые медведи там есть. И белые лебеди-шипуны. И еще много разных белых зверей. Самых обычных. А вот белой вороны нет… Между прочим, у людей ген альбинизма встречается с той же частотой, что и у животных. По данным медицинской статистики, один человек из 20000 является носителем этого гена. Так что ребенок-альбинос может родиться у каждого.

+1

2

ого,интересно..
никогда в подробности этого понятия не вдавалась, и фото не видела..
бедные,мне их почему-то жалко

0

3

мне тоже...

0

4

Ну про белых тигров я знала что типо редкий вид, я просто думала что парода такая специальная.
Только я вот не поняла насчёт людей альбиносов, как это вообще понять!

0

5

.

0

6

Надинка написал(а):

я просто думала что парода такая специальная.

я тоже..
хмм,красивый лева на картинке,только не привычно как-то,такое ощущение что его отбелили

0

7

Ага, у меня такое же чувство.
Жаль что всё это не так уж хорошо.

0

8

Про людей альбиносов!

Различают полный и частичный альбинизм.

При некоторых формах альбинизма отмечается уменьшение интенсивности окраски кожи, волос и радужной оболочки глаз, при других преимущественно изменяется цвет последней. Могут наблюдаться изменения в сетчатке, возникать различные расстройства зрения, в том числе близорукость, дальнозоркость и астигматизм, а также повышенная чувствительность к свету и другие аномалии.

Люди-альбиносы имеют белую окраску кожи (что особенно бросается в глаза в группах, принадлежащих не к европеоидной расе); волосы у них белые (или они блондины), а глаза красные, потому что отражённый свет проходит через красные кровяные сосуды в их глазу.

Частота альбиносов у народностей европейских стран оценивается примерно как 1 на 20 000 жителей. У некоторых других народностей альбиносы встречаются чаще. Так, при обследовании 14 292 негритянских детей в Нигерии среди них оказалось 5 альбиносов, что соответствует частоте около 1 на 3 000, а среди индейцев Панамы (залив Сан-Блаз) частота составила 1 на 132.

Альбинизм у людей может быть и частичным, то есть затрагивающим только отдельные участки тела:

кожный альбинизм — врождённая потеря пигмента на отдельных участках кожи, сочетающаяся с наличием белых прядей волос;
глазной альбинизм — цвет кожи и волос остаётся нормальным, а радужка глаза лишена пигмента.

0

9

:disappointed:

0

10

Надинка написал(а):

Про людей альбиносов!
Различают полный и частичный альбинизм.

Надинка написал(а):

Люди-альбиносы имеют белую окраску кожи (что особенно бросается в глаза в группах, принадлежащих не к европеоидной расе); волосы у них белые (или они блондины), а глаза красные, потому что отражённый свет проходит через красные кровяные сосуды в их глазу.

бррр, не знала что такое есть..
красные глаза..увидишь-испугаться можно наверно

0

11

Lili написал(а):

красные глаза..увидишь-испугаться можно наверно

наверно, темболее это не привычно

0


Вы здесь » Forum Number One » Эти забавные животные » Альбиносы