Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Рецензии » 2007 год за две минуты


2007 год за две минуты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Календарь главных событий минувшего 2007 года.

"Вышли фильмы: "Пираты Карибского моря. На краю света". Умерли: Кирилл Лавров, Микеланджело Антониони, Ингмар Бергман". С точки зрения вечности это идеально описывает 2007 год. Теперь попробуем вспомнить его с простодушной точки зрения зрителя.

Январь

"Золотой глобус" за лучший фильм достается "Вавилону" Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Самые модные фильмы месяца — "Престиж" Кристофера Нолана (такова судьба почти любого фильма со Скарлетт Йоханссон) и "Черная книга" Пола Верховена

http://www.film.ru/img/afisha/BABEL/450/01.jpg

0

2

Февраль

"Оскара" за лучший фильм и лучшую режиссуру получает Мартин Скорсезе с "Отступниками" — он уже много раз номинировался, в том числе за "Последнее искушение Христа" и "Банды Нью-Йорка", но получает статуэтки впервые. В своей речи он благодарит не только тех, с кем работал, но и всех, кто когда-либо подходил к нему на улице и говорил: "Вы достойны Оскара!" Премию ему вручают Фрэнсис Форд Коппола, Джордж Лукас и Стивен Спилберг.

"Золотая малина" достается сиквелу "Основного инстинкта" и лично Шарон Стоун.

Не самые модные фильмы месяца: "Ложное искушение", "Мост в Терабитию", "Типа крутые легавые", "Параграф 78".

http://www.film.ru/img/afisha/DPRTD/450/03.jpg

0

3

Март

Смерть народного артиста СССР Михаила Ульянова.

Выходит фильм "300 спартанцев" Зака Снайдера, экранизация комикса Фрэнка Миллера о битве 300 спартанцев с многотысячной армией персов при Фермопилах. Почти весь фильм был снят на фоне синего экрана, а затем прорисован. Картина поставила рекорд бокс-офиса для мартовских релизов, фраза "Это Спааартааааааа!!!" (с разным количеством "а") ненадолго стала в интернете стандартным ответом на любые возражения.

http://www.film.ru/img/afisha/300/450/36.jpg

0

4

Апрель

Смерть Кирилла Лаврова, одного из лучших советских актеров театра и кино.

Скандал на церемонии вручения кинопремии MTV-Россия: режиссер Владимир Меньшов, который должен был выдать премию фильму Александра Атанесяна "Сволочи", бросил на сцену конверт с результатом голосования, заявив, что не будет вручать премию "фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсон". "Сволочи" рассказывают о детской диверсионной спецшколе НКВД, якобы существовавшей в годы Второй мировой войны. Похоже, это кино только благодаря меньшовскому жесту и запомнят.

http://www.film.ru/img/afisha/SVOLOCHI/450/04.jpg

+1

5

Май

Самые модные фильмы месяца: "Человек-паук: враг в отражении" Сэма Рэйми, "Шрэк Третий" Криса Миллера, "Пираты Карибского моря: На краю света" Гора Вербински. Этот год не зря назвали годом триквелов.

http://www.film.ru/img/afisha/PIRT3/450/03.jpg

0

6

Июнь

модные фильмы месяца: мультик "Рататуй", примиривший хозяек с мыслью о крысе на кухне

http://www.film.ru/img/afisha/RATUL/450/25.jpg

0

7

Июль

Главное событие киногода — смерть двух великих режиссеров, Ингмара Бергмана и Микеланджело Антониони, воспринятая как символическая смерть авторского кино 60-х, если не смерть "большого кино" вообще.

Самые модные фильмы месяца: "Трансформеры" Майкла Бэя, о мальчиках и машинках, очередной "Гарри Поттер" Дэвида Йейтса, о взрослеющих мальчиках и мировом зле.

http://www.film.ru/img/afisha/TFORM/450/04.jpg

0

8

Август

Самые модные фильмы месяца: "Звездная пыль" Мэттью Вона (сказку Нила Геймана наконец-то экранизировали!), "Симпсоны в кино" Дэвида Силвермана (герои мультсериала наконец дождались полнометражного мультфильма!), "Ультиматум Борна" Пола Гринграсса (Борн наконец-то все вспомнил!)

http://www.film.ru/img/afisha/BORN3/450/09.jpg

Звездная пыль ниже

http://www.film.ru/img/afisha/SDUST/450/02.jpg

Отредактировано Lexx (2008-01-10 18:57:54)

0

9

Сентябрь

модные фильмы месяца:  "Обитель зла 3" Расселла Малкеи (ну и что, что плохое кино, зато сколько там Милл Йовович!)

http://www.film.ru/img/afisha/RESE3/450/10.jpg

+1

10

Ноябрь

Начинается забастовка американских сценаристов. В ней принимают участие около 12000 человек, они хотят добиться пересмотра соглашения с Ассоциацией продюсеров. В связи с забастовкой закрываются многие проекты, в том числе телевизионные, хотя некоторые штрейкбрехеры вроде Джея Лено обещают, что их программы вернутся в эфир в январе. Забастовку поддерживают актеры — Сьюзан Сарандон и Мел Гибсон даже участвуют в пикетах. Зрители волнуются: скоро "Оскары", а тексты для шоу писать некому.

Самые модные фильмы месяца:  "Беовульф" Земекиса.

http://www.film.ru/img/afisha/BEOWF/posters/poster3.jpg

0

11

Декабрь

Скандал месяца — провал в прокате "Золотого компаса" Криса Уайтца. И правильно: нечего экранизировать сагу Филипа Пуллмана, если собираешься полностью убрать из нее богоборческие мотивы.

http://www.film.ru/img/afisha/DARKM/450/16.jpg

Самый модный фильм месяца: "Ирония судьбы. Продолжение" Бекмамбетова. Ругают ее или хвалят, а все равно идут и смотрят. Новый год же скоро.

http://www.film.ru/img/afisha/IRONIYA2/450/11.jpg

"Ирония судьбы. Продолжение" (2007)

Продолжительность: 125 мин.
комедия / мелодрама
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
Сценарий: Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Тимур Бекмамбетов, Алексей Слаповский
Продюсеры: Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Тимур Бекмамбетов
Художник: Валерий Викторов, Мухтар Мирзякеев, Николай Рябцев
Оператор: Сергей Трофимов
Костюмы: Варвара Авдюшко
Монтаж: Дмитрий Киселев
Композиторы: Юрий Потеенко, Микаэл Таривердиев

Свернутый текст

В ролях: Сергей Безруков (Ираклий), Елизавета Боярская (Надюша), Константин Хабенский (Костя Лукашин), Андрей Мягков (Евгений Лукашин), Юрий Яковлев (Ипполит), Барбара Брыльска (Надежда Шевелева), Валентина Талызина (Подруга Надежды), Александр Ширвиндт (Дядя Паша), Александр Белявский (Дядя Саша), Вилле Хаапасало (Турист в обезьяннике), Михаил Ефремов (Дед Мороз), Евгения Добровольская (Снегурочка), Константин Мурзенко (Сержант Быков), Роман Мадянов (Майор Мамонтов), Виктор Вержбицкий (Мужик на остановке), Нина Русланова (Соседка на крыше), Инга Оболдина (Таксистка), Анна Семенович (Женщина с ребенком в Пулково), Эльдар Рязанов (Сосед Кости в самолёте)

Вот уже более 30 лет мы смотрим "Иронию судьбы". Герои фильма стали нам почти родными. Но никто не знает — что же с ними случилось дальше? За окном декабрь 2007 года. К Новому году готовятся Москва, Санкт-Петербург — и конечно, 3-я улица Строителей.

С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. Время не пощадило их отношений — они расстались, она вернулась в Ленинград. Старые друзья продолжают каждый год ходить в баню, но теперь к ним присоединился Костя — сын Жени Лукашина от нового брака, тоже, впрочем, неудачного. И вот Павел и Александр, ставшие уже дядей Пашей и дядей Сашей, подговаривают Костю совершить для отца новогоднее чудо и отправиться... в Петербург! Но в их хитрый план вмешивается случайность: там, в типовой квартирке по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, проживает красавица Наденька, дочь той самой Надежды. И именно сегодня её жених Ираклий приезжает, чтобы просить её руки у её родителей...

0

12

Каким будет предстоящий год нам неизвестно, мы лишь написали самые заметные и пополярные по нашему курсу фильмы.
С Вами в прошедшем году были репортеры- обозреватели:  Lexx  и Эркюль Пуаро он же Макмерфи

Увидимся в новом году - с праздниками.

0


Вы здесь » Forum Number One » Рецензии » 2007 год за две минуты