Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сэппуку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я изучал искусство многих стран и вот недавно ударился в Японию. И вот какую тему решил поднять.

Я слышал как многие мне рассказывали что японская культура это полный маразм. Почему? Да потому что например вот мне такое говорили - " Какому маразматику пришло в голову первому, что если господин умирает, то истинно преданные слуги должны последовать за ним?""Смоубийство я воспринимаю как жалкую попытку убежать от проблем, а не как что-то, достойное восхищения только самим фактом своего осуществления - мол, смог...сподобился..."

Но если говорить о искусстве Японии как о маразме, то давайте вспомни другте страны и их историю. Я вот сравниваю искусство Японии с другими, которые мне довелось изучать и в других этих искусствах так называемых встречались не менее мразматические вещи.
В Египте, к примеру, того же фараона обеспечивали "всем необходимым": от наложниц до подавальщиков вина - мало ли чего ему в загробной жизни приспичит.
Помнится, в некоторых странах жену вместе с мужем в могилку клали, несмотря на то, что он умер, а она жива.

Так можно ли наговаривать на Японию, если стоит обернуться назад и увидеть что такие чудоковатые вещи можно встретить практически в любой истории любого государства?

0

2

Макмерфи написал(а):

Так можно ли наговаривать на Японию, если стоит обернуться назад

ЛОЛ! Тут есть хоть один человек, который наговаривает?  :rofl:

0

3

kinDzaDza Я приводил цитаты людей с которыми общался в реале, вот они и наговаривают :)
А тут я еще не слышал, пока ни одного мнения по данному вопросу.

0

4

Макмерфи написал(а):

Я приводил цитаты людей с которыми общался в реале, вот они и наговаривают

ну тогда и обращай выше написаный текст к ним. ДУмаю этот топ не имет смысловой нагрзки(!!!)

0

5

kinDzaDza
А я может хочу узнать что именно вы думаете о Японии их обычаях. Как вы относитесь. Считает ли вы их жизненную философию неправильной? Если есть в реале люди которые негативно относятся к этому, возможно найдутся и здесь.

0

6

вот с этого и надо было начинать топ!

0