Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Знание - хорошо или плохо?


Знание - хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

кратце обрисую ситуацию: В моей семье 2 медика, сейчас я болею.
Два дня назад стоя перед зеркалом Дошёл в анализировании своего состояния до того, что у меня якобы начал развиваться гайморит.
Я 3 часа сидел думал, есть он  у меня или его нет, и я понял, что если бы я ничего о нём не знал, то не переживал так.

Таким образом всё сводится к одному - правда ли, что меньше знаешь - крепче спишь? И были ли у вас такие случаи когда вы жалели о имеющихся у вас в закромах знаниях?
можете даже попробовать пофилософствовать на эту тему.. ;)
(с)

0

2

призрак написал(а):

Таким образом всё сводится к одному - правда ли, что меньше знаешь - крепче спишь?

думаю это правда, хотя считаю се-таки что знать правду в некоторых ситуациях лучше,чем не знать, или сидеть и мучаться вопросами-так это или не так...

0

3

Вот например ты в армии или уехал куда-то на месяц - два, а у тебя умерла бабушка там или еще кто-то. Тебе позвонили и сказали мол бабушка умерла, а ты сидишь теперь и думаешь, вот как, она умерла а я за тысячу километров и помочь не могу ничем и вобще ээээххх. Можно не говорить сейчас, а уже когда вернешся тогда сообщить. Вот в такой ситуации да, не обязательно знать, то есть не сразу. А в других ситуациях лучше знать.

0

4

Lili написал(а):

думаю это правда, хотя считаю се-таки что знать правду в некоторых ситуациях лучше,чем не знать, или сидеть и мучаться вопросами-так это или не так...

как противоречиво.. :)
так и живём! с оговорками и оглядками..
и подозреваю что с Горбачёвских времён пошла эта мода... :
- У нас всё отлично! но есть некоторые недостатки мешающие нам жить.. но мы с этим успешно боремся! :lol:
ничего не напоминает!??

0

5

Эркюль Пуаро написал(а):

Можно не говорить сейчас, а уже когда вернешся тогда сообщить. Вот в такой ситуации да, не обязательно знать, то есть не сразу. А в других ситуациях лучше знать.

да,в такой ситуации наверное лучше не знать-сделать-то все равно ничего человек не может, только мучиться от знания...

призрак написал(а):

как противоречиво.. 
так и живём! с оговорками и оглядками..

хы,вот это точно)

0

6

возможно,
но есть болезни от которых ты сможешь вылечиться, а незнание может ухудшить твое состояние

0

7

я за знание!!! Всетаки предупрежден-значит вооружен.

0

8

я за знание, ибо не знание - это тьма

0

9

на счет болезней, есть такой эффект Плацебо. И я думаю он играет сдесь первоначальную роль.

0

10

Болезнией всегда много и мы о них мало знаем...

0

11

Согласен, посмотрите хотя бы сериал Доктор Хаус.

0


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Знание - хорошо или плохо?