Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Что выбрать-совесть или наглость в наше время!?


Что выбрать-совесть или наглость в наше время!?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

..вроде и то и другое не совмещается,хотя мож определенное количество хладнокровия для совести непомешает! :baech:
Иной раз выйду на улицу(сама святость-а вечером как дьявол и совесть побаливает-хоть сто раз прав был за день)  :paint2:

0

2

Умом надо действовать, а совесть подскажет, а наглостью многое не решишь.

0

3

Если кто-то, что-то решает наглостью, то мне с ним не попути. Наглых непереношу на дух

0

4

Эркюль Пуаро написал(а):

Наглых непереношу на дух

угу, я тоже. Хотя иногда хочется чтоб чуток наглости присутствовало - может, легче жить было бы

0

5

Эркюль Пуаро написал(а):

Если кто-то, что-то решает наглостью, то мне с ним не попути. Наглых непереношу на дух

аналогично.....

0

6

Lili написал(а):

может, легче жить было бы

Сколько встречал наглых людей, да хотя бы на работе. Меньше делают, больше спят, а получают столько же. Но задвая вопрос про них другим людям, слышу отнюдь не лестные отзывы! Так что вам больше по душе? Где-то нагло себя повести и нажиться на этом или все же оставаться человеком, про которого не будут за углом говорить, "он вчера то-то сделал или то-то"?

0

7

Эркюль Пуаро написал(а):

Где-то нагло себя повести и нажиться на этом или все же оставаться человеком, про которого не будут за углом говорить, "он вчера то-то сделал или то-то"?

ну, тут ответ оченвиден. а вообще я немного не то имела ввиду, ну да ладно

0

8

Вот говорят: Наглость - второе счастье.... А вот и нет.Это счастье ,возможно, мимолетное, эгоистичное, направленное внутрь своего наглого существования...Ни друзей, ни хороших отзывов...А разве это счастье?

З.Ы.Да, интересный факт! Некоторые люди (нет, это не прозрачный намек) обвиняют других в наглости, а сами хорошы! Вот ту же очередь возьмем:
-Куда вы без очереди претесь? Совсем обнаглел, Хам!
-Я спешу!
-Я тоже спешу!
Проходит пара минут, и 1й персонаж начинает протискиваться без очереди...

Отредактировано Марсианка (2007-08-22 15:09:52)

0

9

Марсианка написал(а):

Проходит пара минут, и 1й персонаж начинает протискиваться без очереди...

о, вот это точно из жизни

0

10

я считаю, что в наше время без наглости не обойтись. Это отнюдь не второе счастье, и даже не третье, а способ заявить о своём присутствии, когда тебя всячески игнорируют... Для примера, я жутко наглая во всех гос учреждениях, это мой способ добиться справедливости и быстрой реакции на моё существование.
А по жизни живу исходя из своего кодекса совести. Спросите, насколько он верен и правилен? Не могу ответить точно, но скажу,что понятия "правильно и неправильно" разделяет наша душа, если мы делаем что-то неправильно, нас потом "совесть загрызёт".
Но некоторые индивиды способны совесть отдрессировать или вовсе ею не пользоваться.

0

11

Живу по совести, но иногда и без наглости не обхожусь, но стараюсь только человека не обидеть.

0

12

Наглость - это наглость, противно. Не путать с самоуверенностью и нормальным уровнем самооценки!

0

13

Эркюль Пуаро написал(а):

Наглость - это наглость, противно. Не путать с самоуверенностью и нормальным уровнем самооценки!

Тоже соглашусь, но несовсем, разница большая, самоуверенность иногда тоже обманчива, а вотсамооценка никогда недолжна быть низкая.....

0

14

к сожалению, сейчас только наглость помогает выжить!
на вашу самоотценку всем плевать! а что бы быть самоуверенным нужно иметь крепкий тыл..
начиная с образования и заканчивая достатком.

0

15

призрак написал(а):

к сожалению, сейчас только наглость помогает выжить!

Если ты действительно так считаешь, то нам говорить не о чем.

0

16

Эркюль Пуаро написал(а):

Если ты действительно так считаешь, то нам говорить не о чем.

лицемерие мало отличается от наглости.. ;)

0

17

совесть должна быть у каждого....а наглость это один из способов выжить

0

18

Наглость не люблю, а совесть спит. Так что не то ни другое.

0


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Что выбрать-совесть или наглость в наше время!?