Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: https://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Кино, телевидение » Кино и книги


Кино и книги

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю обсудить такую тему как "экранизации".
Кто предпочитает чтению книг -просмотр фильма?
Кто обязательно посмотрев фильм кидается читать книгу?
Кто считает что некоторые экранизации "Властелин Колец" и т.д. и т.п. просто портят впечатление о книге?

Приглашаю к дискуссии

0

2

актуальная тема

видела довольно много фильмов по книгам. которые читала, и не могу сказать что хоть один из них был интереснее книги... а некоторые просто коверкуют книгу как хотят. К примеру тот же "Волкодав" или "Охота на пиранью".. читала эти книги давно, а в этом году пыталась просмотреть заснятые по ним фильмы - и скажу они мне совсем не понравились....

Эркюль Пуаро написал(а):

Кто обязательно посмотрев фильм кидается читать книгу?

как ни странно но у меня обычно книга уже прочитана к тому моменту как попадается фильм... хотя пару раз было и наоборот - и скажу все-таки что книга интереснее...если она конечно не по фильму написана...

Эркюль Пуаро написал(а):

Кто считает что некоторые экранизации "Властелин Колец" и т.д. и т.п. просто портят впечатление о книге?

да нет, не думаю что портят, просто что-то не то...

0

3

Эркюль Пуаро написал(а):

Кто считает что некоторые экранизации "Властелин Колец" и т.д. и т.п. просто портят впечатление о книге?

Я считаю. Если фильмы дублируют по книгам, то фильмы такиииие, что ничего не поймешь, не прочитав книги. Короче. НЕТ. Я противник экранизации книг, ибо экранизация жуть какая криворукая.

0

4

Макмерфи написал(а):

Кто считает что некоторые экранизации "Властелин Колец" и т.д. и т.п. просто портят впечатление о книге?

Это точно. "Властелин колец"-фильм просто позор!

0

5

зачастую фильмы сильно отличаюсьтя от таких же книг

0

6

предпочитаю вначале прочитать книгу, а уже потом смотреть кино-так как зачастую сюжет дико сокращают и не все понятно

0

7

Inkognito Экранизация книг это интересно, но это большое разочарование

0


Вы здесь » Forum Number One » Кино, телевидение » Кино и книги