Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Боитесь ли вы смерти?


Боитесь ли вы смерти?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Незнакомка написал(а):

Как мило.

;)  :kiss3:

0

32

Макмерфи написал(а):

Да откуда ты знаешь что ты умрешь именно тогда? Это если ты знаешь что скоро умрешь, тогда да, можно найти человека или еще что-то придумать.....

Смотря насколько серьезна болезнь, можно подыскать просто заранее. Тем более мои знакомые бы не оставили моих детей одних.
kinDzaDza, сразил наповал  ;)

+1

33

Незнакомка
А если представить что нету у тебя знакомых

0

34

Макмерфи написал(а):

Незнакомка
А если представить что нету у тебя знакомых

то у нее есть Я  :bye:

0

35

ЧеловекБезИмени написал(а):

Вы так мало знаете о жизни и пытаетесь узнать о смерти. Не нужно бояться то чего не знаешь...

Узнать? Даже не пытаемся - енто бесполезно.
А насчет страхов - как раз таки неизвестности и бояться люди. Если вас поместят в темную комнату и скажут, что там что-то страшное - интересно, через сколько вы начнете сходить с ума :)
Если бы было известно, что ждать от смерти, то очень многие бы избавились от страха, да и не рыдали бы над умершими.

Макмерфи написал(а):

А если после смерти не будет ничего?

Нам пока что не дано этого узнать. Но если это так, то после смерти и нас не будет, зачит и волновать это нас не будет.

0

36

Макмерфи, вот так вот. У меня теперь есть kinDzaDza :)
Да ладно, такого не может быть. Ну, а если что, то есть детдомы на крайняк.

0

37

Незнакомка написал(а):

А насчет страхов - как раз таки неизвестности и бояться люди. Если вас поместят в темную комнату и скажут, что там что-то страшное - интересно, через сколько вы начнете сходить с ума

Свет. куда более будет страшнее, если человека положить в мощении, руки засунуть в картоные трубки, закрыть глаза и уши. Что бы рецептеры на теле не чего не чувствовали. 8 часов  и у человека появляются голюцинации  :)

Отредактировано kinDzaDza (2008-01-07 17:17:05)

0

38

Незнакомка написал(а):

Да ладно, такого не может быть. Ну, а если что, то есть детдомы на крайняк.

Не очень бы мне хотелось что бы мои дети в дедомах воспитывались

0

39

kinDzaDza написал(а):

Свет. куда более будет страшнее, если человека положить в мощении, руки засунуть в картоные трубки, закрыть глаза и уши. Что бы рецептеры на теле не чего не чувствовали. 8 часов  и у человека появляются голюцинации

Хм...интересно

0

40

Макмерфи написал(а):

Не очень бы мне хотелось что бы мои дети в дедомах воспитывались

Ну, это лучше, чем остаться одним на верную смерть? Но, вообще я еще допускаю, что не будет родных, но вот знакомых.

0

41

Незнакомка написал(а):

Ну, это лучше, чем остаться одним на верную смерть? Но, вообще я еще допускаю, что не будет родных, но вот знакомых.

Ты мне говорила неоднократно что друзья могут предать? Так что не надо надеяться на знкомых. Детдом тоже не ахти. Неужели ты считаешь что материнскаю любовь им заменит детдом? Нет. Значит какой вывод - нельзя умирать, а из этого делаем вывод - ты боишся смерти. ФСЕ!!!!

Отредактировано Макмерфи (2008-01-07 17:31:25)

0

42

Нет, не боюсь, детдом -это выход. Да, люди предают, но так же они очень странно относются к детям. Такие маленькие, беззащитные.

0

43

Незнакомка написал(а):

Нет, не боюсь, детдом -это выход

Не верю я тому что мать может вот так вот рассуждать, что мол в детдом, потому что это выход. Бред!!! Ты наверное еще поймешь!

Незнакомка написал(а):

Да, люди предают, но так же они очень странно относются к детям.

В наше время народ не к детям относится странно, а вобще к людям! Не факт что они их нормально воспитают. Еще один вопрос. И попробуй не ответь мне!!!!! Неужели тебе не хочтелось бы увидеть как твои дети женятся, неужели не хотелось бы обсуждать со своей дочерью что ей одеть на выпускной или увидеть и понянчить своих внуков где-нибудь скажем на даче, среди цветов или возле речки??

0

44

Макмерфи написал(а):

Не верю я тому что мать может вот так вот рассуждать, что мол в детдом, потому что это выход. Бред!!! Ты наверное еще поймешь!

Ну, если я все равно умираю, и больше ничего не остается. А что еще делать. Смерть ты не отсрочишь только потому, что у тебя дети.

Макмерфи написал(а):

среди цветов или возле речки??

скорее на краю обрыва у моря :)
Конечно хотелось бы. Но вот в чем дело. В данном случае я ведь умираю. А не думаю - умереть мне или воспитать детей.

Макмерфи написал(а):

Не факт что они их нормально воспитают.

А где гарантия, что ты их нормально воспитаешь?

0

45

Незнакомка написал(а):

Ну, если я все равно умираю, и больше ничего не остается. А что еще делать. Смерть ты не отсрочишь только потому, что у тебя дети.

Ну.. Это если ты знаешь что умрешь скажем в течении месяца.

Незнакомка написал(а):

А где гарантия, что ты их нормально воспитаешь?

Тут тоже нет гарантий, но все же шансов больше если детей будут расить родные. Знаешь сколько я повидал людей, которых забирали приемные родители из детдомов и всяких там приютов? Я бы себе такого не пожелал. Приемные родители и родные это совсем разные вещи.

0

46

Макмерфи

Почему? Ребенок даже гавно подымает с асфальта, потому что не знает что это нельзя. Я знаю что смерть, что бы это ни было, может принести горе, хотя бы, если не мне, то окружающим. А если после смерти не будет ничего?

Ты прав, смерть - это почти всегда горе. А если после смерти не будет ничего? Что же тогда? А ничего. Ты сам понимаешь, от того что ты будешь думать, будет ли что-то или нет, мало что измениться. Так скажи мне зачем тогда преждевременно мучиться. То что там, ты успеешь еще посмотреть. Приглидись тому что здесь. Скажи близким людям еще раз, что ты их любишь, помоги им чем-то. Смерти избежать мы не сможим, нам остаеться только ей улыбнуться.
В фильме Леонида Быкова "В бой идут одни старики", там есть фраза, "когда человек рождаеться, он плачет, а все вокруг улыбаються, нужно прожить жизнь так, чтобы на смертном одре мы одни улыбались, а все остальные плакали, и говорили, какой сегодня человек идет с жизни". 
Ты, конечно, можешь мне возразить. Твое право. Но это моя точка зрения, все то что я говорю, это мой личный житейский опыт.

+1

47

Макмерфи написал(а):

Ну.. Это если ты знаешь что умрешь скажем в течении месяца.

Да даже если через год, два, если тебе поставили диагноз, то ты рано или поздно умрешь, просто за это время надо успеть как можно болше, а уж потом...потом тебе будет все равно, и уж если некуда будет деть детей, то лучше уж детдом.

Макмерфи написал(а):

Знаешь сколько я повидал людей, которых забирали приемные родители из детдомов и всяких там приютов? Я бы себе такого не пожелал. Приемные родители и родные это совсем разные вещи.

Я очень много видела семей, где дети родные. Уж извени там была ситуация такая, что лучше уж они росли б в детдоме.

0

48

ЧеловекБезИмени написал(а):

А если после смерти не будет ничего? Что же тогда? А ничего. Ты сам понимаешь, от того что ты будешь думать, будет ли что-то или нет, мало что измениться

Нет, ну я же не говорю что думаю об этом ежеминутно.

ЧеловекБезИмени написал(а):

Приглидись тому что здесь. Скажи близким людям еще раз, что ты их любишь, помоги им чем-то

Это понятно, что нужно прожить эту  жизнь для начала, а потом уже думать о чем-то постороннем.

А я кстати одну фразу фспомнил, правда не помню кто сказал - "Люди не хотят жить вечно, они просто не хотят умирать."

ЧеловекБезИмени написал(а):

Ты, конечно, можешь мне возразить. Твое право. Но это моя точка зрения

Я просто дискутирую. Для того и служат форумы.

Незнакомка написал(а):

и уж если некуда будет деть детей, то лучше уж детдом.

Понятно, что в крайнем случае уже из двух зол выбирают меньшее. Но неужели тебе не будет за них страшно????

0

49

ет, ну я же не говорю что думаю об этом ежеминутно.

Я тоже думал, всему нужно время. Знаешь что закаляет душу - книги, читай их, но не быстро, а медленно. Вот первое твое лекарство...

Люди не хотят жить вечно, они просто не хотят умирать."

А ведь это правда...

0

50

"Человек умирает лишь раз, но всю жизнь". Мольер

0

51

Макмерфи написал(а):

Понятно, что в крайнем случае уже из двух зол выбирают меньшее. Но неужели тебе не будет за них страшно????

Нет, может потом мнение изменится, но пока что ответ нет.
Люди живут так, как хотят, практически всегда. И человек может стать таким, каким захочет. А то, что люди говорят - я стал бомжом, наркоманом, убийцей и т.п., потому что жизнь потрепала, заставила и т.д. - это все просто отговорки. Я вижу людей, с которыми я росла, у которых условия были намного лучше чем у меня, родители просто золото, так почему же они стали "отбросами" общества? Да потому что посчитали, что лучше быть не может, а так вроде как ничего, сойдет. Я видела людей, которые не смотря не на что поднимались с самого низа, которые проходили через бог знает что и стали замечательными людьми, вот даже я, как мне кажется, на их месте сдалась, все бросила, жила бы как получается либо убила бы себя, потому что их жизнь была действительно адом на земле. У них не было даже детдома. Так что не говори, что детдом - это плохо.
У тебя будет время научить детей основам, даже в том раннем возрасте.
Тем более я же не говорю, что отдала бы детей, если бы была жива - об этом и речи быть не может.

0

52

Незнакомка написал(а):

И человек может стать таким, каким захочет. А то, что люди говорят - я стал бомжом, наркоманом, убийцей и т.п., потому что жизнь потрепала, заставила и т.д. - это все просто отговорки

Не всегда.

Незнакомка написал(а):

Так что не говори, что детдом - это плохо.

Говрю - детдом это плохо. Если человек стал чем-то это не потому тчо детдом это хорошо, а потому что он просто сильная личность

Незнакомка написал(а):

может потом мнение изменится

99%

0

53

Боюсь смерти, а она меня http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5714-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5715-1.gif

0

54

Fatalismomaniakanoman написал(а):

а она меня

это обоснованно? = )

0

55

Не нужно бояться того, чего не избежать  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5715-4.gif  Наоборот лучше принимать смерть менее серьезно  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif

0

56

Venena Echidna написал(а):

Наоборот лучше принимать смерть менее серьезно

это как - смеяться над ней чтоль? хы

0

57

Сам смерти не боюсь, боюсь смерти любимого человека или тех людей котрые мне дороги.

+1

58

Lili написал(а):

это как - смеяться над ней чтоль? хы

Можно и смеяццо) )) гы
Вообще есть штука такая - цинизм. Очень помогает от грузилова по поводу всякой там смерти  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif

0

59

Venena Echidna написал(а):

Вообще есть штука такая - цинизм. Очень помогает от грузилова по поводу всякой там смерти

хы, думаю в твоей профессии эт необходимо

0

60

Lili написал(а):

хы, думаю в твоей профессии эт необходимо

Да, а то загнуться вообще можно..
(флуууудЮ флуд.. всё, молчу )

0


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Боитесь ли вы смерти?