Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Война. Нужна ли она человечеству?


Война. Нужна ли она человечеству?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

"Только мёртвые видели конец войны" Платон
"Человек будет убивать всегда....так устроен наш мир" Махамед Фарах Айдид

Многие считают войны - важным механизмом развития цивилизации, двигателем прогресса. Начиная с первобытной дубины и заканчивая космической ракетой все важные изобретения человества предназначались в первую очередь для войны, а потом уж использовались в мирых целях. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

+1

2

Эркюль Пуаро написал(а):

Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

нуу, тут конечно двояко- можно взглянуть с точки зрения бесчувственного человека и сказать что да-войны полезны-всякие изобретения, уменьшение населения на практически перенаселенной планете и тому подобное.. но если с другой точки зрения - то гибнут люди, разрушаются семьи, войны приносят людям много несчастий а ведь во многих случаях эти войны происходят лишь потому что кто-то не поделил территорию,власть,деньги и т.п.. в общем двояко,но скорее негативно

+1

3

"451 градус по Фаренгейту" Рея Бредберри

Грэнджер смотрел в огонь.
- Феникс, - сказал он вдруг.
- Что?
- Когда-то в древности жила на свете глупая птица Феникс. Каждые несколько сот лет она сжигала себя на костре. Должно быть, она была близкой родней человеку. Но, сгорев, она всякий раз снова возрождалась из пепла. Мы, люди, похожи на эту птицу. Однако у нас есть преимущество перед ней. Мы знаем, какую глупость совершили. Мы знаем все глупости, сделанные нами за тысячу и более лет. А раз мы это знаем и все это записано и мы можем оглянуться назад и увидеть путь, который мы прошли, то есть надежда, что когда-нибудь мы перестанем сооружать эти дурацкие погребальные костры и кидаться в огонь. Каждое новое поколение оставляет нам людей, которые помнят об ошибках человечества.
Он снял сковородку с огня и дал ей немного остынуть. Затем все молча, каждый думая о своем, принялись за еду.
- Теперь мы пойдем вверх по реке, - сказал Грэнджер. - И помните одно: сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе.

0

4

конешно нужна

0

5

kinDzaDza, Во время войны обогашаются единицы за счет смертей миллионв.

0

6

Эркюль Пуаро написал(а):

kinDzaDza, Во время войны обогашаются единицы за счет смертей миллионв.

речь не обогощении. Если не будет войн, то будут появлятся новые смертельные заболевания. От чего ты бы хотел бы умереть от пули в голову или года мучатся, задыхаясь своейже макротой?

0

7

Война не двигатель прогресса и никогда таковым не была. Можно вспомнить резкий технологический скачок многих сверхдержав, которые вырывались вперед за счет войны. Но это не значит что без войны наша цивилизация развивалась бы медленнее. Вы только представте как бы мы сейчас жили, еслиб все силы и средства человечество вкладывало не в развитие вооружений, а в мирные достижения. Но, к сожалению, за всю историю нашей цивилизации, человечество жило без войн всего 300 лет.
Многие могут возразить, а что было бы с Америкой сейчас, если бы в свое время на ее землю не вторглись европейцы и не устроили индейцам кровавую резню. По логике вещей, в Америке до сих пор бы жили индейцы в вигвамах. Но это в корне неверное убеждение. Если бы не повальная страсть человечества к самоуничтожению, Америка была бы не менее процветающей державой, чем сейчас. Ее бы все-равно открыли, и вместо войны европейцы могли принести свою культуру и технологические достижения. Посмотрите в какую сверхдержаву превратилась Япония, которая все силы бросила в развитие экономики, а не армии. После Второй Мировой войны, Япония оказалась на коленях, но уже через пару десятков лет, японцы догнали и перегнали всех, кто помимо экономики вкладывал деньги в военную промышленность.

Альберт  Эйнштейн - я не знаю чем будут воевать в третьей мировой войне, но я знаю чем будут воевать в четвертой - камнями и дубинками.

Рывок медицины никак не связан со смертью миллионов. Если я не прав, покажите мне эту связь.

Отредактировано Эркюль Пуаро (2007-12-30 20:15:37)

0

8

если 3 мировая будет, то она будет длится около 10 минут )  если бы да кобы, надо имть ввиду что мы имеем в данный момент

0

9

Через 25 лет после Первой, началась Вторая Мировая. Человечество не учится на своих ошибках. А советовать другим истреблять друг друга — по меньшей мере неэтично...
Если в ход пойдут пусковые устройства, то не выживет никто. Ты это понимаешь? Или ты где-то в своих фантазиях живешь? А если и останется сотня, то сдохнит ядерной жимой, или от мутаций... вобщем, мнение твое - явно деструктивно, антигуманно и опасно для общества...

В любом случае ты бы в этом не стал участвовать. Ты бы не нажал на кнопку? Так кто из нах бросается громкими словами? У нас нет никаких оснований считать, что жизнь во вселенной — в порядке вещей. И даже если она встречается не так уж и редко, мы должны относится к ней, как к самому святому, что мы знаем. А вот так запросто рассуждать об ее истреблении... Это пугает. Цинизм не знает рамок.

Отредактировано Эркюль Пуаро (2007-12-30 20:31:16)

0

10

Войны в любом случае были и будут и за их причиной не нужно далеко идти, власть, территория, деньги, религия...увы остановить это не возможно, один строй будет разрушаться, другой создаваться, остановливать это нет смысла

0

11

Reina,Иными словами человечестов никогда не училось на сових ошибках и в дальнейшем не предвидется.

0

12

Эркюль Пуаро написал(а):

В любом случае ты бы в этом не стал участвовать. Ты бы не нажал на кнопку

поверь ты, или я, или кто то другой кто на этой форуме не окажется в этой ситуации. И наша дисскусия не к чему не приведет, как ты бы не старался использовать "умными" терминами.

p.s C новым годом!

0

13

kinDzaDza,Ладно теперь давай так. Если гипотетически представить, что тебя  сейчас призовут в армию, например, исполнять интернациональный долг где-нибудь в Афганистане, Вьетнаме и т. п., каковы будут твои действия?

0

14

возьму бытулку Абсента и в бой )))

0

15

Эркюль Пуаро Представь. То что население нашей планеты становится около 15 млрд (!!!) человек и сила тягатения Земли не выдерживает этой массы и наша планета срывается с орбиты. Как такой поворот?

0

16

kinDzaDza написал(а):

возьму бытулку Абсента и в бой )))

А, ну вперед:)

kinDzaDza написал(а):

Эркюль Пуаро Представь. То что население нашей планеты становится около 15 млрд (!!!) человек и сила тягатения Земли не выдерживает этой массы и наша планета срывается с орбиты. Как такой поворот?

Нас всех захавает Ктулху.
К тому же лучше уменьшить численность населения эдак что б отсалось человек сто, к тому же, я уверен, что такая кучка недолго протянет. Ее выкосит первая же эпидемия. Имейт в виду, что современному человеку худо придется без современной же медицины, он утратил естественные механизмы борьбы с болезнями, и это будет роковым фактором. Ну даже если и выживут, то, через несколько тысяч лет об этой катастрофе никто и помнить не будет, останутся лишь легенды о Судном Дне и попы будут всех пугать повторением этого гнева богов.

0

17

Эркюль Пуаро написал(а):

Нас всех захавает Ктулху.

:lol:

Эркюль Пуаро написал(а):

что современному человеку худо придется без современной же медицины, он утратил естественные механизмы борьбы с болезнями, и это будет роковым фактором.

полностью согласна

0

18

Я считаю, что всё что есть на земле, оно нужно нам... даже та война... хотя она выглядит очень жестоко... Но мы должны чётко знать... война затронит только того, кто заслуживает...

0

19

AiLrKiM написал(а):

война затронит только того, кто заслуживает...

Войны разжигаются негодяями при поддержке дураков. Почему адекватная часть людей должна страдать при этом не вполне понятно.

0

20

Эркюль Пуаро написал(а):

Почему адекватная часть людей должна страдать при этом не вполне понятно.

Ну... смотри... раз та часть людей страдает... значит им это нужно!!!!! Вот и весь секрет...

0

21

AiLrKiM написал(а):

Ну... смотри... раз та часть людей страдает... значит им это нужно!!!!!

Железная логика. :rofl:  Только почему я должен умирать? Или ты щас опять будеш мне рассказывать про то, что смерти нет, мол неволнуйся :D

Отредактировано Эркюль Пуаро (2008-01-02 00:46:11)

0

22

Эркюль Пуаро написал(а):

Железная логика. :rofl:

хм... ты надо мной насмехаешься??? Ну ладушки)))))

Эркюль Пуаро написал(а):

Только почему я должен умирать?

А кто тебя убивать собирается???)))))) ХххыыЫ)))))

Эркюль Пуаро написал(а):

Или ты щас опять будеш мне рассказывать про то, что смерти нет, мол неволнуйся :D

Нет, не буду... это не та тема))))) ХххыыЫ  :D

0

23

AiLrKiM написал(а):

А кто тебя убивать собирается???)))))) ХххыыЫ)))))

Действительно, чего это я! Это ж всего лишь война. Кто меня убивать собирается. Вот если бы это был новый год, тогда можно былы боятся смерти, а так....

0

24

Эркюль Пуаро, ну войны же нет!!!!! Разве в твоём городе война???

0

25

AiLrKiM написал(а):

Эркюль Пуаро, ну войны же нет!!!!! Разве в твоём городе война???

Пока нет, но уважаемый kinDzaDza, не против, я против. Вот и весь секрет. ХЫыыы)))

0

26

Эркюль Пуаро
Ясненько... я тоже против войны...

0

27

AiLrKiM написал(а):

Эркюль Пуаро
Ясненько... я тоже против войны...

Слава богу, выяснили наконец :D

0

28

Хоть за, хоть против. Наше мнение не когда не решит!

0

29

kinDzaDza
А и не говорил что решит. Я просто хоел его узнать.

0

30

C человеческого взгляда, война отвратительное действия, а с другого если относится как семенам гороха, она хорошо что бы уравнять количество семян на территории

0


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Война. Нужна ли она человечеству?