Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Кино, телевидение » Американская киноакадемия начала отбор претендентов на Оскар


Американская киноакадемия начала отбор претендентов на Оскар

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

26 декабря стало одним из ключевых дней в нынешней подготовке к "Оскару"-2008. В этот день членам Американской киноакадемии, которых сейчас насчитывается 5 тысяч 829 человека, были разосланы бюллетени для голосования. Это пока только первый тур, который должен будет завершиться 12 января, его цель — определить так называемый shortlist, "короткий список" номинантов.

Голоса, отданные по своему вкусу за любой фильм, вышедший на территории США за отчетный период, академики отправят в аудиторскую компанию PricewaterhouseCoopers, она и сформирует короткие списки основных претендентов на главную кинопремию года. После чего 22 января начнется второй тур голосования, в ходе которого будут выбираться лучшие из лучших.

В PricewaterhouseCoopers после второго раунда голосования в обстановке строжайшей секретности определят какие картины, актеры и кинематографисты удостоятся в итоге статуэтки "Оскара". Карточки с их именами поместят в конверты, которые будут распечатаны уже только на торжественной церемонии вручения "Оскаров" — 24 февраля 2008 года в Kodak Theatre.

Одним из возможных фаворитов оскаровской гонки сейчас считается "Искупление" Джо Райта с Кирой Найтли в главной роли — эта лента получила семь номинаций на вторую по значимости кинонаграду Америки, на "Золотой глобус". А Национальный совет кинокритиков США, на мнение которого также можно ориентироваться, предпочел прочим картину "Старикам тут не место" Итана и Джоэля Коэнов.

Надо заметить, что в этом году на экраны вышло несколько актуальных картин на околополитические темы и Киноакадемия, как часто это бывает, может отметить своим вниманием и сами эти фильмы, и их создателей. Среди таких лент — "Львы для ягнят" Роберта Редфорда и "Ее сердце" с мечтающей об "Оскаре" за главную роль Анджелиной Джоли. Вряд ли будут обойдены вниманием и дебютная режиссерская работа Бена Аффлека "Прощай, детка, прощай", и экранизация Полом Томасом Андерсоном классического произведения американской литературы — "Нефть", и мюзикл Тима Бартона "Суинни Тодд, маньяк-парикмахер".

0

2

Странно,но мое отношение к оскару и всяким наградам не оч позитивное-часто замечла что чем больше уфильма всяких таких наград,тем бывает он скучнее или просто страннее.. но это мое личное мнение, могу и ошибаться

0

3

Оскар очень часто получают недостойные фильмы. Тому пример - Властелин колец. Что касается нынешнего оскара - то посмотрел только лишь Львы для ягнят - Фильм ничего впринципи, но он немного походит на документальный, но смотрел с удовольствием. Парней погибших было очень жаль, но иначе было и невозможно

0

4

Эркюль Пуаро написал(а):

Оскар очень часто получают недостойные фильмы. Тому пример - Властелин колец.

ну, вот тут не могу согласиться- фильм нормальный.. но действительно многие фильмы лучше даже не начинать смотреть...

0

5

Lili написал(а):

е могу согласиться- фильм нормальный

Да в том то и дело, что оскар должен получать лучший из лучших, а не просто нормальный фильм, с кучой спецефектов, небольшим количеством недочетов и средненькой игрой актеров

0

6

Эркюль Пуаро написал(а):

Да в том то и дело, что оскар должен получать лучший из лучших, а не просто нормальный фильм, с кучой спецефектов, небольшим количеством недочетов и средненькой игрой актеров

ну, уж если сравнивать, то этот фильм более достоин оскара чем некторые другие,которые тоже его получили...
а вообще, сейчас даже понятие "лучший" тоже довольно относительно- для кого-то это к примеру лучший, а для другого это вообщ и не фильм который смотреть можно

0

7

Макмерфи написал(а):

Да в том то и дело, что оскар должен получать лучший из лучших, а не просто нормальный фильм, с кучой спецефектов, небольшим количеством недочетов и средненькой игрой актеров

Полностью согласна. А "Властелин колец" - скукотища для меня, т. к. это очередная сказочка, приправленная спецэффектами. Предпочитаю фильмы посерьезней. "Оскар" уважаю. а вот если бы лучшим фильмом выбрали "Пиратов..." или какого-нибудь Поттера, то я б навсегда в нем разочаровалась

0


Вы здесь » Forum Number One » Кино, телевидение » Американская киноакадемия начала отбор претендентов на Оскар