Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Умение спорить - искусство или......


Умение спорить - искусство или......

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ах оставте не нужные споры, я себе уже всё доказал.. / В. Высоцкий/

Каждый спор предпологает отстаивание собственного мнения  перед собеседником!
а есть ли в этом смысл? нужно ли это и кому??
Кто из вас изменял свою точку зрения благодаря доводам собеседника? какие у вас были чувства тогда.. раздражение, благодарность или ещё какие..
Случалось ли что бы под вескими аргументами у вас менялось мнение на полностью противоположное?
а как у вас на счёт "спокойствия" во время спора??

0

2

Люблю дисскусии, если это действительно дисскусии а не пустой спор. Мне нравятся именно те споры, в которых собеседник приводит достойные аргументы. Спорить (именно спорить, а не высказывать свои мысли) начинаю только на те темы, в которых разбираюсь. Не люблю пустых фраз в спорах, когда оппонент начинает бросаться какими-либо невнятными и неаргументированными "фактами". Не буду спорить с агрессивно настроенными людьми, с выскачками - "знатоками" "своего" дела, с человеком, который в этот момент не в духе, чем-то расстроен, с людьми, которые лишь пытаются вставить в разговор свои пять копеек, а на самам деле не заинтересованы этой темой.

0


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Умение спорить - искусство или......