Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Манипуляции..


Манипуляции..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как вы к этому относитесь?...
Каждому в жизни наверняка приходилось манипулировать людьми... в своих естественно интересах...
Не считаете ли вы это аморальным?
Не кажется ли вам, что манипулируя другими вы возвышаетесь над ними (типа гордыня) ;)
Не есть ли это прямой обман? (ведь манипулирование подразумевает непонимание ситуациии со стороны жертвы, так называемой, манипуляции)

Видите ли вы как манипулируют вами?  как к этому относитесь?  ведетесь ли на это?...
Есть ли какая то граница манипуляций перейдя которую... она уже считается непорядочной?...
Хотелось бы услышать мнения..

0

2

Есть такая штука, как психологический контроль(приручение): парень может контр. девушку "если ты со мной не переспиш я найду другую" или наоборот "если ты мне это не купиш, я уйду к другому", дети контр. родителей "мама я тебя так люблю, купи мне то или то..." и много др. форм контроля.Контролирующий человек играет на всевозможных чуствах человека в 1 случае страх потерять близкого человека, во 2 материнская привязаность.Эта форма приручения(контр) не несет ни какой ответств. Цель- получить то что мне надо.
Другое дело когда я приручаю человека, что бы ему помоч, поднять его.Я так же воздействую на его разум, подсознание, но с другой целью и мотивацией вот это и есть взять ответственость.
Люди с сильнои психикой часто приручают людей с слабой, только мотивы и цели разные

0


Вы здесь » Forum Number One » Психология и Философия отношений » Манипуляции..