Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Компьютеры, интернет » Опрос: каким браузером вы пользуетесь?


Опрос: каким браузером вы пользуетесь?

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Каким браузером вы пользуетесь?
Internet Explorer

44% - 11
Opera

28% - 7
Mozilla Firefox

24% - 6
Netscape

0% - 0
Другим

4% - 1
Голосов: 25

1

Хотелось бы узнать, каким браузером вы пользуетесь и почему именно этим?
Лично у меня есть и Internet Explorer и Opera и Mozilla Firefox, но в основном пользуюсь IE, просто по привычке...

0

2

Mozilla Firefox - Da Best! :good:

0

3

ЗадНик написал(а):

Mozilla Firefox - Da Best!

а почему именно он,  что по твоему мнению в нем такого, что его можно однозначно назвать лучшим?  ;)

0

4

Opera 9.0 - очень удобно и без лишних наворотов.

0

5

IE и иногда опера..

0

6

Lili написал(а):

а почему именно он,  что по твоему мнению в нем такого, что его можно однозначно назвать лучшим?  ;)

Ну, во-первых, расширения и бесконечная изменяемость и гибкость. Полазив полчаса по каталогу расширений, можно прикрутить погоду, блокировку баннеров, удобную закачку. Можно настроить все по своему вкусу, в том числе и дизайн - подборка готовых видов оформления ждет там же.
Во-вторых, некоторые функции, которых нет в других браузерах. Например, встроенная проверка орфографии часто помогает неграмотным :), работа со вкладками, блокировка рекламы, и тому подобное.
Далее. Браузер содержит только нужные функции. Все остальное можно прикрутить с помощью расширений. Т.е. легкость стандартного набора, ничего лишнего. Хочешь примочку - иди в каталог и прикручивай.
Безопастность (благодаря открытым исходным кодам опытные пользователи могут найти то, что пропустили разработчики). Большое дружественное русское сообщество - http://forum.mozilla-russia.org, кстати, кроме этого есть много русских проектов по Firefox, и хороший русский перевод (встроенный).
Что еще... Поддержка стандартов, подробнее здесь - http://stopie.org.ru/w3c.htm
И всего перечисленного достаточно, чтобы считать этот браузер лучшим.
Firefox Forever!

0

7

ЗадНик написал(а):

Ну, во-первых, расширения и бесконечная изменяемость и гибкость. Полазив полчаса по каталогу расширений, можно прикрутить погоду, блокировку баннеров, удобную закачку. Можно настроить все по своему вкусу, в том числе и дизайн - подборка готовых видов оформления ждет там же.
Во-вторых, некоторые функции, которых нет в других браузерах. Например, встроенная проверка орфографии часто помогает неграмотным , работа со вкладками, блокировка рекламы, и тому подобное.
Далее. Браузер содержит только нужные функции. Все остальное можно прикрутить с помощью расширений. Т.е. легкость стандартного набора, ничего лишнего. Хочешь примочку - иди в каталог и прикручивай.
Безопастность (благодаря открытым исходным кодам опытные пользователи могут найти то, что пропустили разработчики). Большое дружественное русское сообщество - http://forum.mozilla-russia.org, кстати, кроме этого есть много русских проектов по Firefox, и хороший русский перевод (встроенный).
Что еще... Поддержка стандартов, подробнее здесь - http://stopie.org.ru/w3c.htm
И всего перечисленного достаточно, чтобы считать этот браузер лучшим.

ну прям-таки рекламная статья  :lol:  не ожидала такого развернутого ответа

0

8

Немного изменил свой ответ и преобразил его в действительно рекламную статью  :D

Чем Firefox лучше других?

1. Расширения и бесконечная изменяемость и гибкость. Полазив полчаса по каталогу расширений, можно прикрутить погоду, блокировку баннеров, удобную закачку, управление музыкой. Можно настроить все по своему вкусу, в том числе и дизайн - подборка готовых видов оформления ждет там же. Дополнения можно скачать или даже написать самому.

2. Некоторые функции, которых нет в других браузерах. Например: встроенная проверка орфографии, возможность принимать изображения только с посещаемого сайта, функция импорта закладок и прочих настроек из других браузеров и многое другое. Поверьте, уникальных функций Firefox гораздо больше, чем мы перечислили.

3. Безопастность и приватность на высшем уровне, уязвимостей почти нет. Можно гибко настроить параметры безопасности. Обновления выходят довольно часто, доступно много расширений, посвященных именно безопасности. Благодаря открытым исходным кодам опытные пользователи могут найти то, что пропустили разработчики.

4. Распространенность в России. Большое русское сообщество - http://forum.mozilla-russia.org. Есть много русских проектов, посвященным Firefox, а также присутствует встроенный качественный русский перевод и русская справка.

5. Браузер содержит только самые нужные функции. Ничего лишнего. Если вы хотите расширить функциональность или внешний вид - просто воспользуйтесь дополнениями. Нет смысла грузить массы ненужных вам функций, если можно взять основу и прикрутить все нужное на ваш взгляд. Помните, что ваш взгляд может отличаться от точки зрения других.

6. Поддержка общепринятых стандартов написания веб-страниц. В Internet Explorer никаких стандартов нет. Все сделано так, как это нравится Microsoft. и часто, дабы страница была совместима с IE, приходится писать немало дополнительного кода.

0

9

ЗадНик написал(а):

Немного изменил свой ответ и преобразил его в действительно рекламную статью

это типа призыв всем менять браузер?  ;)  :D

0

10

Lili написал(а):

это типа призыв всем менять браузер?  ;)  :D

Нет, просто такая статья часто может пригодиться, когда спрашивают "почему именно он лучше" :)

0

11

понятненько  ;)

0

12

восновном ие

0

13

опера 9,1

0

14

Internet Explorer

0

15

Opera

0

16

Так как я 80% всего времени проведенного провожу , на муббе , то без ИЕ я не могу

0

17

Never mk написал(а):

Так как я 80% всего времени проведенного провожу , на муббе , то без ИЕ я не могу

я примерно столько же провожу тамже, но без ие в последнее время приходится обходиться...по началу дико непривычно было...а сейчас мне так даже больше нравится :P

0

18

Mozilla Firefox - основной
IE и Opera про запас :)
Остальными пользуюсь очень редко.

0

19

всеми сразу по очереди....

0

20

Mozilla Firefox, однозначно :)
пыталась с Оперой работать, но быстро поняла, что не моё, так что на самый крайний случай оставила...
с ИЕ дел не имею принципиально  :cool:
с Нетскейпом знакома только понаслышке, никогда не видела "в живую"  ^_^

вот как-то оно примерно так  :pardon:

0

21

Lexx написал(а):

всеми сразу по очереди....

:friends: точно, как и я..

Lili написал(а):

но в основном пользуюсь IE, просто по привычке...

уже на мозиллу в основном перешла...

0

22

Вот...я тоже перешла на мозиллу... И оперой иногда пользуюсь.<spoiler><endspoiler>

0

23

Internet Explorer

0

24

IE 7

0

25

Старенький добренький Internet Explorer  :pardon:

0

26

Мне мой Explorer дороже всего :rtfm:

0

27

Орера на мой взгляд самый удобный, к тому же  тормозит меньше всех
ие пользуюсь редко

Отредактировано malina_kiss (2008-01-05 13:44:19)

0

28

Мозилачка лучший :)

0

29

Опера и только она

0

30

Мозилла удобней всего.. Но ещё есть Maxthon для чатов его использую

0


Вы здесь » Forum Number One » Компьютеры, интернет » Опрос: каким браузером вы пользуетесь?