Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Эти забавные животные » О попугайчиках


О попугайчиках

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Была сегодня в зоомагазине, видела большого красивого попугая, которого по идее можно научить разговаривать.Что интересно, он сидел без клетки(!).. Это мне напомнило, что когда я была маленькая, мне очень хотелось маленького попугайчика домой...мечта так и не исполнилась, но в этом может быть даже есть свои плюсы... А вы как относитесь к этим птичкам? Может быть у кого-то они даже есть/были дома?  ;)

0

2

у меня ооочень давно дома были волнистые попугайчики...Это просто ад :D  они очень рано просыпаются, и начинают орать, как потерпевшие! поэтому нам приходилось на ночь их закрывать в ванной..хы :D

0

3

Марсианка написал(а):

на ночь их закрывать в ванной..

в ванной? :O  аа, я знаю, вы их там утопить хотели, ты просто не признаешься   :D

0

4

даа..топили-топили, так они водоплавающими оказались!Но под водой они хоть не кричали.. :D

0

5

Марсианка написал(а):

они хоть не кричали..

вот из-за того, что это шумные птицы, мое желание когда-то и не сбылось...а теперь я и сама не хочу  :)  Мне хватает большого искусственного попугайчика, которого на первый взгляд от настоящего и не отличишь

даа..топили-топили,

ага, живодеров вычислила  :D

0

6

Lili написал(а):

В зоомаг.-где они сидят без клетки или крылья у них обрезают или к ноге что-нибудь привязывают... :(
А насчет волнистых-перьев при линьке у них полно отлетывает,да еще сами по себе они как поросята,мусорят очень :wacko: а убирать за ними каждый день-неблагодарное изанятие...

0

7

YUME написал(а):

В зоомаг.-где они сидят без клетки или крылья у них обрезают или к ноге что-нибудь привязывают...

привязан он точно не был..насчет перьев - не знаю, не проверяла  :D хотя потискать хотелось

YUME написал(а):

ни как поросята,мусорят

неужели настолько?  :O

0

8

Ну вы блин даёте, волнистые попугайчики самые лучшие в мире. У меня дома один, и я его очень люблю, прям не знаю, что бы я без делала.
Насчёт того, что они кричат, да иногда бесит, но что же поделать, природа такая, возможно мало общения или ещё что, я например на ночь не закрываю, кому мешает то можно закрыть, но к этому лучше с детства приучать. А чистить клетку можно раз в неделю гдето, но если два то конечно чаще. И главное корм прочищать каждый день, и выпускать летать.
;)

Отредактировано Надинка (2007-01-19 13:56:45)

0

9

Надинка написал(а):

Да мы на них и не ругаемся, мы их очень любим тоже... :)
А насчет выпускать-уж очень они все загаживают в квартире потом :) (хотя при всем этом сообразительные довольнотека!)

0

10

Надинка написал(а):

и выпускать летать

я как представила себе летающих по квартире птиц...  :wacko:
а как их потом в клетку даназ загонять, отлавливать надо или они сами летят?
Вообще попугайчики, ИМХО, очень миленькие, но уход все-таки нужен большой...

0

11

Lili написал(а):

я как представила себе летающих по квартире птиц...   
а как их потом в клетку даназ загонять, отлавливать надо или они сами летят?
Вообще попугайчики, ИМХО, очень миленькие, но уход все-таки нужен большой...

Мой сам залетает когда хочет, когда налетается...Но иногда приходится ловить,но это не так сложно для меня, просто у меня попугайчик очень общительный и дружелюбный, это не у всех бывает.
А мой любит всякие бумажки на пол кидать и не только))

0

12

Надинка написал(а):

меня попугайчик очень общительный и дружелюбный, это не у всех бывает.

повезло значит  ;)

0

13

дааа повезло. Но когда один, ему надо много внимания уделять, общаться, играть и т. д. А вообще когда два, это идеальный вариант, так как им не скучно, и во всех книгах написано, что одного держать не рекомендуется. Но когда один больше вероятнось научит его говорить хоть что то, а когда они общаются вдвоём им никто не нужен.

0

14

Надинка написал(а):

надо много внимания уделять, общаться, играть

забавно, ну и как с ним играть?

Надинка написал(а):

Но когда один больше вероятнось научит его говорить хоть что то

и как. получилось?  ;)

0

15

Lili написал(а):

забавно, ну и как с ним играть?

В спец книгах есть много различных игр, но я например использую различные бумажки блестящие, шуршащие, и прочие вещи.

Lili написал(а):

и как. получилось? 
Подпись автора

Да, он у меня говорит много разных слов, вообще он очень много болтает :D на своей волне там что то, но понять можно, если прислушаться. А так он у меня чётко говорит своё имя-Боби, потом ещё говорит-Давай)) Как дела?ещё в последнее время говорит-Пипа) потому что я его всё время так называю.

Отредактировано Надинка (2007-01-20 18:36:24)

0

16

Надинка написал(а):

Да, он у меня говорит много разных слов, вообще он очень много болтает  на своей волне там что то, но понять можно, если прислушаться. А так он у меня чётко говорит своё имя-Боби, потом ещё говорит-Давай)) Как дела?ещё в последнее время говорит-Пипа) потому что я его всё время так называю.

вау, интересно было бы послушать  :)  Трудно было научить, сколько времени потребовалось?

0

17

Lili написал(а):

вау, интересно было бы послушать    Трудно было научить, сколько времени потребовалось?

да я даже и не учила, просто разговаривала с ним, а он по ходу это всё запоминает.

0

18

Надинка написал(а):

а он по ходу это всё запоминает.

интересно... а сколько ему вообще лет?   ;)

0

19

Lili написал(а):

интересно... а сколько ему вообще лет?

Сейчас ему около 4 лет.

0

20

я как-то в птицах не разбераюсь...для попугая это наверно много?

0

21

нуу неочень много, они живут около 9 лет, но я думаю при хорошем уходе и больше.
(У меня хомяк был, они около 3 лет живут, а у меня 4 с половиной прожил, т.к. уход хороший)

0

22

Надинка написал(а):

живут около 9 лет

надо же, я думала они поменьше живут. лет так 5
теперь буду знать  ;)

0

23

а вот мой кот и 4 лет не прожил...

0

24

Reina написал(а):

а вот мой кот и 4 лет не прожил...

чего ж он так?  :O  они же дольше собак живут

0

25

а его сварили в кипятке...

0

26

Reina написал(а):

а его сварили в кипятке...

о господи, у меня аж мурашки по коже пробежали((

0

27

Слышал чтоб научить разговаривать волнистых попугайчиков, надо купить их еще маленькими и чтоб около клетки постоянно разговаривало радио.. ^_^
Я лично так пробовал,но ничего не получилось,но когда сам с ним стал разговаривать около 1,5 часа в день,то через месяц он заговорил ... :boast:

Отредактировано YUME (2007-01-24 20:15:13)

0

28

кошмар,я вот видела как один попугай в магазине на всех покупателей говорил:-Ты дурак,после чего его съели...

0

29

попугайчик

0

30

Надинка написал(а):

Reina написал:
а его сварили в кипятке...о господи, у меня аж мурашки по коже пробежали

а что поделаешь раз люди такие жестокие?мой первый кот утопился,второй задохнулся в рукаве шубы,а третьего сварили....такова жизнь...

0


Вы здесь » Forum Number One » Эти забавные животные » О попугайчиках